Бывший профессиональный игрок в Dota 2 Александр "XBOCT" Дашкевич в интервью Яне "b2ru" Химченко поделился мнением о команде B8 Esports во главе с Данилом "Dendi" Ишутиным.

XBOCT считает, что Данилу сложно найти хороших игроков на тир-2 сцене и сформировать из них команду, но он продолжает пытаться от безысходности.

Александр "XBOCT" Дашкевич:

«Dendi прекрасно понимает риск, на который он идет, что репутация, которая была беспрекословно чистая, уже максимально испорчена и запятнана. То есть он поменял уже 700-800 игроков в своей команде, он капитанствует там. Видно, что получается плохо. <...> Набирать из тир-2 сцены очень сложно, на своем примере тебе скажу. Вот когда были там даже после NAVI какие-то там Empire и так далее, ты смотришь — вроде что-то в этом игроке есть, а понимаешь, что он просто, ну... <...>

Больше всего в NAVI были проблемы, когда Dendi еще играл, он не всегда понимал, что надо делать. И я не всегда понимал, что нужно делать ему как мидеру. Обычно у тебя по наитию все: ты идешь и делаешь какие-то вещи, приблизительно понимаешь зачем, или у тебя это до автоматизма доведено. Ты должен понимать, что будешь делать, и свой маршрут на ближайшие полторы-две минуты. В зависимости от того, что будет происходить на карте, там есть три-четыре варианта. Если ты хоть на минутку задержался, то сейчас это очень сильно занижает темп твоей команды. Конечно, можно довести до мид- или лейт-гейма и надеяться, что там какие-то бомжи пойдут и мы их всех поймаем. Но, к сожалению, бомжей все меньше и меньше, потому что люди понимают, у них это отработано, они больше имеют опыта в лейт-гейме, лучше в него выходят. Для этого всего нужен коллектив, опытный капитан, который с этим работал миллиард раз и знает, какие проблемы нуждаются в каких решениях. Даня никогда не был успешным капитаном. Очень важно, чтобы ты почувствовал хоть когда-то момент, что "да, я красавчик, я перепикал, я тут сделал четко, я тут классно придумал, здесь это работает, и это работает"»

Также XBOCT рассказал, что думает о составе Just Error.