Недавно завершившийся ESL One Los Angeles Online сменяет другая онлайн-лига с участием топовых команд Европы и СНГ. Первый матч WePlay! Pushka League между Natus Vincere и HR стартует через несколько минут, а пока мы успели поговорить с комментатором лиги Ярославом «Tekcac» Петрушиным.

Хочется верить что патч поможет NAVI Превью WePlay Pushka League с Tekcac

— Самый очевидный вопрос перед тем, как перейти к турнирным раскладам - патч. На твой взгляд, насколько серьезно 7.26а повлияет на геймплей? Какие изменения можно назвать самыми серьезными? В чем общая идея патча?

— Интересны Spirit Vessel и Eye of Skadi. Ждем появления героев, которые раньше активно приобретали себе эти артефакты. Произошло усреднение скорости передвижения. 

— На какие команды вчерашние изменения повлияют сильнее всего? Насколько кардинально изменится расклад сил в Европе и СНГ?

— Не думаю, что патч сильно ударит по раскладам сил, топовые коллективы останутся в топе, а вот какие-то команды послабее могут на короткой дистанции выстрелить.

— После победы на ESL  One Los Angeles 2020 – Online главным фаворитом выглядит Virtus.pro. Кто, кроме OG, может составить российской команде достойную конкуренцию?

— Во-первых, Team Nigma, так как в этом году они пока что выиграли три турнира WePlay! Esports из трех. Конечно же, для Team Secret результаты плей-офф ESL это просто недоразумение. Группу они сыграли без поражений, и не стоит считать, что у них проблемы лишь из-за двух 0:2 в плей-офф.

Хотелось бы верить, что в этом списке еще будут NAVI, надеюсь, им помогут последние изменения. Новый состав Ninjas In Pyjamas (бывшие Chicken Fighters) и, возможно, Team Spirit

— На ESL One Los Angeles 2020 – Online команды из Европы и СНГ были распределены по группам случайным образом, на WePlay! Pushka League же у нас две региональных подгруппы. Какой формат кажется интереснее, и в чем преимущества каждого из них?

— На лиге от ESL можно было насладиться битвой между двумя регионами, у нас же обилие СНГ-дерби и битвы лучших команд Европы. Как по мне, оба варианта по-своему хороши.

Хочется верить что патч поможет NAVI Превью WePlay Pushka League с Tekcac

— Пару слов о втором дивизионе WePlay! Pushka League. Там есть интересные команды, которые хотелось бы увидеть в следующем сезоне? Почему матчи второго эшелона тоже достойны внимания зрителей?

— Эта то самое развитие тир-2 и тир-3 сцены. WePlay! Esports всегда заботил вопрос грассрутинга. В прошлом году мы провели два сезона лиги Forge of Masters с большим количеством начинающих игроков. Были турниры по Artifact иDota Underlords с открытыми квалификациями и абсолютно новыми лицами. 

Второй дивизион WePlay! Pushka League и объявленный недавно конкурс WePlay! Got Talent по поиску новых талантов продолжают устоявшийся в компании тренд.

— Расскажи о работе студии на турнире. Для начала – пару слов о сеттинге. Почему выбран он и как планируется его поддерживать?

— У нас по каждый турнир имеет уникальный стиль, и для WePlay! Pushka League наша студия разработала сеттинг «лиги плюща». Эта тема символизирует элитарное подразделение игроков в Dota 2, лучшие из лучших, первый эшелон.

— В каком формате будут работать все три студии (онлайн или студийном)? Какие новые элементы и сюрпризы ожидают зрителей?

— У нас поддерживаются как студийные, так и онлайн касты. Аналитики всегда из студий. Во время закрытых квалификаций вы уже могли видеть наши русскоязычные и англоязычные студии. Украиноязычная трансляция работает онлайн.

— Несколько слов для зрителей WePlay! Pushka League. Большое спасибо за интервью!

— Наслаждайтесь игрой любимых команд во время самоизоляции и карантина, подписывайтесь на наши социальные сети, мойте руки с мылом и берегите себя и своих близких 💙.


Читайте также: