Во вторник будет сыгран один из важнейших матчей сезона Dota Pro Circuit в Европе — два претендента на место в топ-4 и слот на мэйджор в США сойдутся в очном противостоянии. И для Team Secret, и для Gaimin Gladiators поражение может означать провал в сезоне и окончание борьбы. Кто из соперников все же продолжит цепляться за верхнюю часть таблицы, мы узнаем 5 июня в 19:00 мск.

Текущая форма Team Secret

Команда Клемента Puppey Иванова переживает непростой сезон: основной саппорт Язид YapzOr Жарадат был вынужден взять перерыв от профессиональной Доты и пропустил все матчи, кроме первого. Team Secret приходится перестраиваться по ходу дела, и пока это удается с трудом — несмотря на мотивацию и хорошую форму новичка Zayac (официально его представили как игрока «секретных» 3 июля) — команда выиграла лишь две встречи из пяти.

Текущая форма Gaimin Gladiators

Аналогичный результат (2:3 по матчам) показывает и пятерка Seleri. Команда из топ-4 прошлого мэйджора после перерыва утратила свой уникальный стиль, делает слишком много ошибок и пока побеждает только аутсайдеров — goonsquad и Alliance. Конечно, Gaimin Gladiators и без того попадет на The International по рейтинговым очкам, но опыт LAN-турнира молодому коллективу очень бы пригодился. Для того чтобы его получить, необходимо побеждать Team Secret. Для начала.

История личных встреч

Команды встречались лишь однажды, в предыдущем сезоне Dota Pro Circuit. Тогда «гладиаторы» стали открытием турнира, а Secret испытывала серьезные проблемы игрового характера — в итоге GG уверенно выиграла со счетом 2:0.

Ставка на матч Secret vs GG

Zayac провел с Team Secret четыре матча, но явно усилил коллектив: даже в матчах с фаворитами Puppey и Ко выглядят интересно и способны бороться за очки. «Гладиаторы» в этом плане слабее, а потому самый вероятный исход — победа Secret. 

На сайте «Лиги Ставок» сделать прогноз на это событие можно с коэффициентом 1.65. Новые клиенты также смогут получить стартовый бонус от БК — до 10 000 фрибетов.