Совсем скоро стартует третий сезон марафона онлайн-турниров «Московский Киберспорт».

Регистрация открыта с 1 марта для всех желающих. В рамках марафона в течение трех месяцев будет проведено более 160 турниров в 14 видах программы, а суммарный призовой фонд превысит 3 миллиона рублей. Проект организован Федерацией компьютерного спорта г. Москвы при поддержке Департамента спорта г. Москвы.

В третьем сезоне «Московского Киберспорта» к дисциплинам марафона присоединятся League of Legends: Wild RIFT, Valorant, Red Alert 3, а также Playerunknown’s Battlegrounds Mobile.

При этом останутся классические для «Московского Киберспорта» Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2 и League of Legends, StarCraft II и Warcraft III, а также Hearthstone, Hearthstone: Battlegrounds, Legends of Runeterra, Teamfight Tactics и Dota Underlords.

Все турниры будут проходить на специальной платформе cybermos.ru, которая постоянно совершенствуется и постепенно превращается в полноценную экосистему для игроков, турнирных операторов, компьютерных клубов, спонсоров и других участников киберспортивного рынка столицы.

Первые два сезона «Московского Киберспорта» прошли в мае-августе и ноябре-декабре 2020 года. В их рамках суммарно прошло почти 500 турниров, которые объединили несколько десятков тысяч участников.