2 ноября владельцам PS Plus стали доступны для скачивания 6 бесплатных игр. Обычно обладатели PlayStation 4 получают 2 игры и одну дополнительную для PS5. В этот раз Sony решила добавить в список еще 3 тайтла для обладателей VR-шлемов.

Kingdoms of Amalur: Re-Reckoning

RPG-проект, который был издан для Xbox 360 и PlayStation 3. При создании разработчики вдохновлялись The Elder Scrolls 3: Morrowind и The Elder Scrolls 4: Oblivion. Игра доступна для PS4.

First Class Trouble 

Мультиплеерный детектив для PS4 и PS5, действия которого происходят на космическом лайнере. Тайтл был сделан после успеха Among Us, но имеет намного больше функционала и особенностей.

Knockout City 

Многопользовательская динамичная игра для компании. Переосмысление детских «вышибал» в виртуальном пространстве. Тайтл можно запустить на PS4 и PS5.

The Persistence 

VR-проект, целью игрока является выжить на сломанном космическом корабле, а после починить судно и триумфально вернуться на Землю.

Until You Fall 

Игра в жанре «Рогалик», геймеру нужно под музыку в стиле «Синтвейв» проходить через уровни врагов. Чем больше двигаешься — тем больше шансов выжить.

The Walking Dead: Saints & Sinners 

Игра для любителей вселенной The Walking Dead. С помощью шлема виртуальной реальности геймеру придется искать обмундирование, выживать и сражаться против зомби.

Обладатели PS Plus смогут забрать игры для PlayStation 4 и PlayStation 5 до 6 декабря. Тайтлы для VR-устройств будут доступны для скачивания до 3 января 2022 года. 

Заглавное фото: IGN