Любитель вселенной «Сталкер» провел расследование: он хотел узнать имя одного из персонажей в трейлере S.T.A.L.K.E.R. 2. Пользователь заинтересовался фигурой человека, с которым на крыше разговаривал главный герой Скиф.

В достижении цели ему косвенно помогли сами разработчики игры. Дело в том, что в одном из «Дневников разработчиков» была своеобразная пасхалка. Сотрудники GSC Game World рассказали о программе, где моделировалось лицо персонажа.

Игроки считают что авторы STALKER 2 позаимствовали внешность персонажа из Resident Evil

Имя персонажа содержалось в названии файла. Персонажа будут звать Леонид. Видимо, это кардинально новый герой во вселенной игры, который не встречался в предыдущих частях.

Autodesk Maya 2018 - D:/STALKER2/Face/1st face rig/scenes/27_may/scene_roof_leonid.mb

Этой информацией пользователь поделился в «Дискорде» под названием «2.0.2.1 Рентген». Находка повеселила комьюнити любителей «Сталкера». Ранее они отпускали шутки насчет того, что неизвестный герой сильно похож на Леона Кеннеди из серии игр Resident Evil.

Является ли это полноценной отсылкой или всего лишь совпадением? На данный момент это неизвестно. Представители студии никак не прокомментировали появившиеся детали.

Предположительно, авторы дадут больше информации о S.T.A.L.K.E.R. 2 на выставке Gamescom 2021, которая пройдет с 25 по 27 августа. Сама игра выйдет 28 апреля 2022 года на ПК и Xbox.