С каждым месяцем релиз S.T.A.L.K.E.R. 2 становится все ближе — он запланирован на 28 апреля 2022 года. Однако комьюнити уже сейчас хочет получить больше информации об игре, которую ждет 12 лет. И авторы пообещали, что будут раскрывать ее по мере возможности.

На начало и конец августа запланированы две игровые выставки, на которых свое участие подтвердила компания Microsoft, которая является издателем S.T.A.L.K.E.R. 2.

10 августа в 19:00 МСК пройдет ID@Xbox — совместная презентация Xbox и Twitch. Она примечательна тем, что весной 2021 года на ней показали один из дневников разработчиков S.T.A.L.K.E.R. 2. Есть вероятность, что и в этот раз мы узнаем об игре что-то новое.

А с 25 по 27 августа в онлайне пройдет выставка Gamescom 2021. На ней подразделение Xbox представит информацию о своих новинках.


Недавно в официальной группе игры во ВКонтакте вышел пост, где в околоигровой записке рассказали об архианомалиях. До этого появилась информация, что пройти S.T.A.L.K.E.R. 2 можно будет только в одиночном формате. Разработчики игры считают, что дружбы в зоне не бывает, поэтому отказались от идеи напарников.

Кроме того, известно, что полное прохождение игры будет занимать около 100 часов, но чтобы увидеть весь контент — надо будет пройти S.T.A.L.K.E.R. 2 несколько раз. Дело в том, что в S.T.A.L.K.E.R. 2 будет выбор, который закрывает некоторые варианты развития событий.