Один из фанатов серии Grand Theft Auto решил найти в действиях студии Rockstar логику, а посредством нее разгадать дату выхода трейлера и период релиза GTA 6. Если рассматривать его теорию, то она имеет полное право на жизнь.

CoryLVV даже сделал своеобразную «дорожную карту», которая могла бы неплохо смотреться в официальном пресс-релизе от разработчиков.

Пользователь предполагает, что первый тизер будет показан уже летом 2022 года. Однако полноценно о разработке станет известно только осенью 2022-го, в этот же период должен выйти первый трейлер.

Релиз самой игры состоится намного позже, предположительно, осенью 2023/2024 года. Про этот временной отрезок уже говорили многие инсайдеры.

Фанаты GTA считают что первый трейлер GTA 6 будет показан осенью 2022 года

Теория основывается на том, что через год Grand Theft Auto: Vice City исполнится 20 лет, с точки зрения маркетинга, это очень хороший повод для анонса новой части. Также CoryLVV рассматривал даты анонса/тизеров/трейлеров/релиза GTA 5 и Red Dead Redemption 2.

Редакция CQ.ru собрала все самые актуальные слухи вокруг Grand Theft Auto 6 на текущий момент.

Ранее один из самых достоверных инсайдеров игровой индустрии высказал свое мнение о том, почему новую игру в серии GTA делают так долго. Он видит в этом закрытие сингл-фрашнизы.