Компания 11 Bit Studios анонсировала вторую часть градостроительного симулятора с элементами выживания под названием Frostpunk и опубликовала трейлер игры.

Страница Frostpunk 2 уже появилась в Steam, Epic Games Store и GOG, но дата выхода тайтла осталась неизвестной. События Frostpunk 2 разворачиваются через 30 лет после снежной катастрофы. Игроку вновь придется взять на себя роль лидера группы выживших, но во второй части авторы обещают предоставить гораздо больше возможностей для развития поселения.

Мы хотим создать для игроков огромную вселенную, где можно бесконечно принимать решения, создавая собственное общество и соответсвующий ему город. Геймплей Frostpunk 2 будет основан на тех же конфликтах, что и первая часть серии: необходимо выживать в условиях дикого мороза, не забывая при этом о гуманности. Однако во второй части мы добавили новый слой, изменивший многие аспекты игры. Теперь людям нужно будет бороться еще и с собственной природой.
Якуб Стокальски, руководитель разработки Frostpunk 2

Первая часть Frostpunk вышла в 2018 году и завоевала любовь геймеров по всему миру, получив на Metacritic 84 балла из 100.