На официальном YouTube-канале компании PlayStation вышел первый трейлер, который рассказывает геймерам о сюжетном дополнении в Ghost of Tsushima, оно называется Director’s Cut. DLC перенесет игроков в совершенно другую локацию.

Игровая студия Sucker Punch вечером 21 июля показала остров Ики, на котором развернутся основные действия в игре про самураев. Главному герою придется снова противостоять загадочным монголам.

Разработчики обещают, что новая локация будет совсем не похожа на остров Цусима. Остров Ики является его противоположностью. На нем нет мирной жизни, только постоянные стычки разбойников: дело в том, что там совсем не уважают самураев.

Представители PlayStation рассказали, что купить Ghost of Tsushima Director’s Cut можно будет за 4999 рублей для PS4 и за 5499 рублей для PS5. Правда, тем, у кого уже есть стандартная версия для PS4, апгрейд обойдется всего в 1429 рублей.

Ожидается, что дополнение Director’s Cut будет доступно уже 20 августа 2021 года. По некоторым инсайдам, его прохождение у геймеров займет порядка 20 часов.

Напомним, что оригинальная Ghost of Tsushima вышла в июле 2020 года на PlayStation 4. На рейтинговом сайте Metacritic игра набрала всего 83 балла, однако пользовательская оценка составила 9.2.