17 июня состоялся релиз Thronebreaker: The Witcher Tales на мобильных устройствах на системе Android. До этого на нее была открыта предварительная регистрация.

В игре предстоит взять на себя роль королевы Мэвы. Геймплей состоит из трех частей: текстовые квесты, карточные игры, а также сбор ресурсов на геополитической карте.

В магазине Google Play пользователи за несколько часов успели выставить почти 1 тысячу оценок. Некоторые хвалят игру, а другие ругают недальновидность разработчиков.

Самые залайканные отзывы от пользователей Android:

Уважаемые разработчики, я так долго ждал игру, Но какое нафиг подключение к Wi-Fi? Ведь у многих игроков сеть 4G? Пока не исправите, оценку не поменяю! Причём примерно 200 мб скачало нормально, а потом требует подключения к сети Wi-Fi.

У меня всё скачалось и ровно запустилось, даже без VPN, даже из Крыма. Устройство RedMi Note 9pro, полёт отличный. Ошибок, описанных у других при скачивании 2,2 гб кеша, замечено не было. Но, как я понял, это демка, за открытие полного сюжета нужно заплатить 749 рублей. Так получается?

Значит, буду первым. Давно ждал, установил, сыграл первые 15 минут, и с облегчением выдохнул. По первому впечатлению, игра превзошла мои ожидания. Все просто на высоте. Качественная озвучка, приятная графика, удобный интерфейс. Ну и, конечно же, история мира Ведьмак. Спасибо!!! 5/5 

Thronebreaker: The Witcher Tales является относительно бесплатной, в нее можно поиграть несколько первых часов, а потом придется проапгрейдить до полной версии за 749 рублей. На данный момент её рейтинг равен 3,7 баллов. Ранее версии выходили на PC, PlayStation, Xbox, Nintendo Switch и iOS.