В ночь на 14 декабря вышло крупное обновление для The Witcher 3, которое внесло множество изменений в культовую RPG. Некстген-патч стал доступен только владельцам игры на ПК и консолях нового поколения.

Полный список изменений в новом «Ведьмаке 3»

После обновления пользователи Steam начали оставлять негативные отзывы на нового «Ведьмака 3». Главным образом геймеры жалуются на производительность в версии 4.0 — появились лаги, статтеры, при этом игра не задействует полноценно ресурсы ПК.

Апдейт, который анонсили 1,5 года и который улучшает игру на 10-15%, жрет в 300 раз больше железа и выдает 20–40 НЕСТАБИЛЬНЫХ КАДРОВ. Веры в CD Projekt RED больше нет и не будет.

Кто дал вам право решать, буду я играть в оригинал или в этот псевдомод? Вы учитесь у Blizzard? 

Игра ужасно работает на моем ПК с Intel Core i9-12900K и RTX 4080. Сделайте себе одолжение, зайдите в свойства и выберите более старую версию игры, пока ее не сломали.

Игра выглядит потрясающе с новым обновлением, но ее производительность на уровне Cyberpunk 2077 на релизе. Было 90-110 FPS в секунду на средне-высоких настройках графики, а стало 40-50 FPS низких.

Авторы игры из студии CD Projekt RED в курсе сложившейся ситуации с ПК-версией «Ведьмака» и уже работают над исправлением ошибок. Когда точно выйдет новый патч, пока неизвестно, но разработчики обещали решить проблемы как можно быстрее.

Заглавное фото: GamesRadar+