На форуме Reddit пользователи начали бурно обсуждать фотографию, которую опубликовал менеджер саундтрека и музыкальный руководитель студии Rockstar Тони Мезонес. Она приковывала внимание тем, что была сделана в знакомой локации.

Он разместил снимок пляжной улицы в городе Майами, США. Казалось бы, что тут такого? На самом деле есть несколько интересных деталей. Это место очень похоже на пляж, который был в GTA: Vice City. Также пользователям интересно, зачем отмечать при этом Rockstar?

Очередной намек на GTA 6 и ВайсСити Менеджер Rockstar Games выложил загадочное фото сделанное в Майами

Из-за этих «фактов» началось бурное обсуждение теории вокруг Grand Theft Auto 6. Геймеры считают, что это был мини-тизер к новой части, где основной локацией станет город Вайс-Сити, об этом множество раз говорили инсайдеры.

Однако есть еще одно мнение. Может быть, эта фотография связана с тем, что студия Rockstar хочет выпустить ремастер GTA: Vice City. Про него мало информации, но фанаты не отметают эту идею.

На самом деле этот снимок похож на инсайд или тизер, потому что через некоторое время Тони Мезонес удалил сторис и упоминание о студии.

Дело в том, что сами разработчики никак не комментируют будущее серии, поэтому геймеры ищут пасхалки. Журналисты уже давно рассказывают различные слухи о проекте. Редакция CQ.ru объединила их все в одном месте.

Том Хендерсон, который прославился инсайдами про серию Battlefield, считает, что Rockstar невыгодно делать сингл игру, лучше вкладывать деньги и время в развитие GTA Online.

Однако недавно пользователь Reddit проанализировал даты анонса/тизеров/трейлеров/релиза GTA 5 и Red Dead Redemption 2. После чего пришел к выводу, что GTA 6 стоит ждать уже осенью 2023/2024 года. Ее анонс состоится в 2022 году, потому что Vice City исполнится 20 лет.