В World of Warcraft столкнулись с оттоком игроков и на это есть несколько причин. Одна заключается в том, что западные геймеры не хотят поддерживать разработчиков из-за скандала связанного с сексуальными домогательствами.

Вторая носит более серьезный характер. Лидеры мнений решили перестать стримить и делать контент по WoW. Им не нравится, что Blizzard плохо прорабатывает новые дополнения — студия только загружает геймплей ненужными механиками.

Одним из таких стал самый известный англоговорящий стример WoW Asmongold. Вместо своей любимой MMORPG он начал играть в Final Fantasy XIV Online и попробовал New World.

В интервью для издания Dexerto он высказал свое мнение о текущем положении дел.

Я считаю, что разработчикам WoW нужны новые идеи. Именно из-за этого игроки хотят перейти в другие проекты. Комьюнити ждет, чтобы в Blizzard перевернули свое мышление, а после сделали что-то необычное. В игре нет никаких инноваций. Разработчики не знают, что хотят геймеры. Они вводят механики, которые просто тратят время игроков. MMO должно вызывать у вас желание потратить время, а не просто так его растягивать и отнимать.
Asmongold

Также Asmongold рассказал про свое возвращение в World of Warcraft.

Я точно вернусь в WoW. Я до сих пор играю в нее вне стрима. На трансляциях ее пока не будет, я решил сделать перерыв. Не хочу играть прямо сейчас, лучше уделю время тому, что меня интересует.
Asmongold

Asmongold часто критикует Blizzard: он недоволен качеством контента, который они выпускают в WoW. Обычно новые дополнения, квесты и механики сырые и недоработанные.

В июле один из менеджеров компании оскорбил американского стримера за то, что он решил провести трансляцию по Final Fantasy XIV Online. Однако Asmongold не отреагировал на это и не стал разжигать скандал.