В своем официальном инстаграме актер сериала The Last of Us Гэбриел Луна рассказал, что компания Sony решила подарить ему PlayStation 5. Это было сделано для того, чтобы он лучше подготовился к своей роли и освежил в памяти события обеих игр.

Актер сериала The Last of Us похвастался консолью PS5 она была подарена ему для подготовки к роли

За этот подарок он поблагодарил компанию PlayStation, а также лично Нила Дракманна, тот является не только сценаристом игры, но и участвует в разработке сериала для HBO. 

Актер исполнит роль Томми, брата Джоэла, которого будет играть звезда сериала «Мандалорец» Педро Паскаль. Как и в игре, ему предстоит сопровождать через всю страну девочку Элли, у которой иммунитет к заболеванию.

Съемки сериала стартовали 3 июля, об этом в своем инстаграме рассказал сам Гэбриел Луна и поделился фотографией. Всего планируется выпустить 10 эпизодов, предположительно, каждый будет хронометражем около 40 минут.

На данный момент известно, что экранизация The Last of Us будет одним из самых дорогих проектов в Канаде. По слухам, на каждую серию тратят больше 10 миллионов долларов. Саму площадку готовили за полгода перед началом съемок.