Студия BioWare поделилась деталями разработки двух игр из своих знаменитых RPG-серий. Новость обрадует фанатов Dragon Age, а вот поклонников Mass Effect огорчит.

BioWare рассказала сколько ждать выхода Mass Effect 5Концепт-арт новой части Mass Effect

Студия сейчас сосредоточена на создании Dragon Age: Dreadwolf, и для ускорения разработки EA задействует часть команды, трудящейся над Mass Effect 5. Поэтому выход космической RPG состоится не ранее, чем через несколько лет.

У Dragon Age: Dreadwolf пока нет даты выхода, но в EA заявили, что приоритетом является создание игры высочайшего качества, и разработчикам дадут столько времени, сколько будет необходимо.

Старший вице-президент и генеральный менеджер EA Group Саманта Райан заявила, что BioWare имеет долгую историю создания однопользовательских игр с сильными историями, и они не торопятся с выпуском следующей Dragon Age. Студия хочет быть уверенной, что сделает все правильно для своих фанатов, поэтому этот этап производства требует времени.

Поклонникам Mass Effect придется подождать несколько лет, прежде чем они смогут погрузиться в новое космическое приключение.

Заглавное фото: wall.alphacoders.com