За два дня до релиза в Сети появилась первая серия второго сезона «Ведьмака» от Netflix. Эпизод уже можно посмотреть в высоком качестве, но только на английском языке. 

Портал TorrentFreak, специализирующийся на утечках, сообщил, что серия была опубликована 15 декабря сразу на нескольких пиратских сайтах. Обычно Netflix маркирует все свои видео индивидуальными водяными знаками, чтобы можно было отследить источник слива, однако выложенное видео оказалось чистым. Возможно, эпизод записали прямо во время просмотра на самом стриминговом сервисе. 

Первая серия второго сезона Ведьмака появилась на торрентах за два дня до релизаКадр из первой серии
Источник: TorrentFreak

Подробности слитой серии были известны заранее. Его основой стал рассказ Анджея Сапковского под названием «Крупица истины» — вольная адаптация сказки «Красавица и чудовище». По сюжету произведения Геральт обнаруживает несколько растерзанных трупов рядом с поместьем, где живет чудовище Нивеллен. Позже герой узнает, что монстр — всего лишь заколдованный человек, который не имеет отношения к убийствам. 

Второй сезон «Ведьмака» будет состоять из восьми эпизодов. Большая часть серий будет посвящена отношениям Геральта и Цири. В сериале также появятся несколько новых героев, в том числе Весемир и Дийкстра. 

Заглавное фото: whats-on-netflix.com