Один из самых ожидаемых фильмов 2022 года «Аватар 2: Путь воды» официально не попадет в российский кинопрокат. Однако владельцы кинозалов готовы запустить показ блокбастера Джеймса Кэмерона одновременно с мировой премьерой — 14–16 декабря.

Все о фильме «Аватар 2»: дата выхода в России, сюжет и важные детали

«Известия» узнали у представителей кинотеатров России, что в большей их части будут показывать«Аватар 2», как только у них появится «копия приемлемого качества».

Когда Аватар 2 покажут в России рассказали владельцы кинотеатровИсточник: 20th Century StudiosКак отметили в издании, полноценная и качественная копия фильма может появиться у отечественных прокатчиков в день премьеры, а может и через две-три недели.

Сюжет фильма «Путь воды» станет прямым продолжением оригинала и расскажет о жизни клана На'ви через 10 лет после событий картины 2009 года. В очередной попытке захватить ценные ресурсы люди вновь вторгаются на планету Пандора.

Ранее стало известно, что владельцы крупных сетей кинотеатров России договорились не показывать «Аватар: Путь воды» до конца новогодних каникул. 

Заглавное фото: free4kwallpapers.com