Недавно Никита Кологривый, сыгравший в «Слове пацана» Кощея, стал гостем на подкасте блогера Эльдара Джарахова. В процессе беседы актер поделился впечатлениями от сериала, своей роли, а также успел осудить коллег по цеху.

Кологривый отметил, что у «Слова пацана» была мощная рекламная кампания, создавшая фурор вокруг сериала. Однако зрители не могут оценить, насколько качественно играют актеры.

Сам Кологривый не может отдать предпочтение этому сериалу с профессиональной точки зрения. Он больше ценит свою роль Емели в фильме «По щучьему велению»:

Я считаю, что этого персонажа [Кощея] мне делать легко. Для меня не имеет цены этот персонаж, потому что я и так этот Кощей. Что мне там играть? Я вырос в этих местах в отличие от Вани Янковского или еще кого-то. Поэтому видно, кто действительно знает, что это за жизнь, а кто играет.

К тому же актер осадил молодых и неопытных коллег по сериалу, для которых «Слово пацана» стало дебютом. Он считает, что им надо немного остепениться:

Вот вышло «Слово пацана» — молодым артистам нужно быть острожными. Они уже там ценники позадирали на сторис, на все. А у типов за плечами один сериал.

Заглавное фото: «Слово пацана»