Это произошло после скандала в Activision Blizzard, который связан с тем, что в компании присутствует нездоровая атмосфера в отношении девушек: прекрасный пол часто подвергается харассменту и сексизму.

Бывшие и действующие сотрудники компании решили подписать открытое письмо, которое направлено на то, чтобы пристыдить руководство, ведь оно всячески отрицает подобные факты и говорит о полном равенстве.

Мы не собираемся молчать, оставаться в стороне, а также сдавать свои позиции, потому что хотим гордиться компанией, в которой работаем. Мы все собираемся изменить ситуацию.

По данным издательства Bloomberg, это письмо подписала одна тысяча сотрудников. Дело в том, что руководители компании принижают слова жертв. Этими действиями они пытаются отбелить виновных и скинуть ответственность.

Бывшая помощница куратора креативного направления Activision Blizzard Джой Фильдс, которая работала в компании с 2006 по 2012 год, рассказала, что подобное поведение там было всегда. К ней часто приставали сотрудники-мужчины, отпускали пошлые шутки, а также не считались с чувствами.

Эта атмосфера даже привела к самоубийству сотрудницы, которая подвергалась сексуальным домогательствам своего руководителя.

Сама ситуация появилась в общественном поле 22 июля, в этот день департамент по защите трудовых и жилищных отношений Калифорнии подал в суд на Activision Blizzard. Главная претензия заключается в том, что в компании угнетают прекрасный пол. Это было выявлено после почти двухлетнего внутреннего расследования.

Из-за всех этих неприятностей в компании парализовалась работа практически над всеми проектами. Один из дизайнеров World of Warcraft рассказал, что сейчас игрой никто не занимается.