В новой части Mafia игроков может ждать мультиплеер, а также внутриигровой магазин с покупками за реальные деньги. Подтверждение этому обнаружили журналисты Insider Gaming в вакансиях студии Hangar 13.

Редакция портала обратила внимание на открытые недавно вакансии в британском отделении студии, в которых упоминается опыт работы над «мультиплеерными проектами или дизайном игр-сервисов».

В Mafia 4 будет мультиплеер и донат в вакансиях студии нашли намеки на этоСкриншот Mafia II / Источник: 2K

Кроме того, вакансия старшего дизайнера систем для следующей части Mafia упоминает «экономические системы и валюту, используемые в игре». Это явно указывает на то, что в игре могут появиться микротранзакции или донат.

Новая Mafia создается на движке Unreal Engine 5, находится на этапе предварительного производства и планируется к релизу на нескольких платформах. Судя по описанию должности ведущего дизайнера ИИ, для будущей Mafia готовится «увлекательный скрытный и боевой геймплей». 

Следующая «Мафия», согласно слухам, будет приквелом к основной трилогии и расскажет о становлении дона Сальери в Сицилии на стыке XIX и XX веков, а также будет более линейной, чем Mafia 3.

Также из вакансий Hangar 13 стало известно, что разработчики планируют следующую после Mafia 4 основную игру в серии.

Mafia 5 уже в разработке? Авторы ищут специалистов для следующей «Мафии»

Заглавное фото: Alphacoders