Riot Games анонсировала сразу несколько крупных проектов. Это произошло на официальной трансляции компании, которая была посвящена юбилею Leqgue of Legends.

Первый крупный проект, которая представила Riot Games - Legends of Runeterra. Это карточная игра по мотивам League of Legends. Отмечается, что она будет бесплатной, а выйдет она уже в 2020 году.

Этот анонс не смог оставить без внимания популярный в Dota 2 ведущий Джейк «SirActionSlacks» Каннер. Он отметил, что его впечатлили анонсы, однако его удивило, что Riot Games решила украсть у Valve Artifact. В это же время кастер студии Maincast Михаил «Olsior» Зверев заявил, что раньше он никогда не играл в игры жанра ККИ, однако детище создателей LoL`a обязательно протестирует.

Вторым крупным анонсом стала Project A. Это игра в жанре соревновательного тактического шутера. Пока что о ней мало информации, однако разработчики отмечают, что в ней будет самый передовой античит среди всех игр подобного жанра. Больше подробностей мы узнаем в следующем году.

Также Riot Games представила публике еще три проекта: Project L, Project F и League of Legends Esports Manager. Первые два находятся на самом раннем этапе разработки и игрокам придётся подождать. Однако уже известно, что Project L - это файтинг, в котором будет возможность посоревноваться играя за любимых персонажей из Лиги Легенд. В это же время про Project F практически ничего неизвестно. Ждать информацию о ней стоит не ранее следующего года.

А вот релиз League of Legends Esports Manager состоится совсем скоро. Уже в 2020 году к ней получат доступ пользователи из Китая, а следом и из других регионов тоже. Этот проект предоставит возможность обычным игрокам побыть в шкуре киберспортивных менеджеров и попытаться привести свою команду к титулу Чемпиона мира по League of Legends.

Релиз League of Legends состоялся 27 октября 2009 года. За время своего существования игра сумела стать самой популярной в мире. В сентябре появилась информация, что ежедневный онлайн в ЛоЛе достигает 8 млн игроков.