Riot Games объявила дату празднования десятилетнего юбилеяLeague of Legends. Прямая трансляция праздничного выпуска Riot Pls пройдёт в среду, 16 октября. Московская команда Riot Games пригласит гостей, ответит на вопросы пользователей и устроит розыгрыш призов.

В эфире разработчики обещают поделиться планами на будущее – первые подробности об изменениях середины сезона и следующем крупном контентном обновлении TeamFight Tactics. Кроме того, команда Riot Games готова «заложить фундамент для следующих десяти лет» и представила новый логотип Лиги Легенд.

Кроме того, в тексте анонса сообщается, что каждый день количество игроков, одновременно играющих в Лигу, достигает 8 миллионов. Данные рассчитаны на основе среднего ежедневного PCU (peak concurrent users) – максимальное количество одновременных пользователей) Лиги в регионах Riot, Tencent и Garena в августе. Таким образом, авторы считают League of Legends масштабной игрой на ПК в мире – в нее играет больше человек, чем в первые 10 игр в рейтинге Steam суммарно.

Напомним, ранее Riot анонсировали первый турнир по TeamFight Tactics.