Один из самых известных снайперов на профессиональной сцене CS:GO Кенни KennyS Шраб, который сейчас находится в инактиве G2 Esports, заметил на Faceit FPL-C молодого русского таланта Илью fANDER Багреева.

При помощи Алексея OverDrive Бирюкова француз связался с игроком и предложил ему провести совместный стрим, где они будут играть в CS:GO и общаться.

Во время трансляции KennyS отмечал, что fANDER уже может играть на уровне выше, то есть в FACEIT Pro League. Также француз был поражен тем, что россиянин на данный момент не выступает ни в какой организации, а занимается только созданием контента на YouTube и Twitch.

Совместный стрим на Twitch с легендарным французским снайпером Twitch у fANDER собрал более 150 тысяч просмотров за 12 часов, что несомненно является своеобразным рекордом. Правда стоит заметить, на YouTube-канале молодого игрока видеоролики не раз набирали более 100 тысяч просмотров.

Через несколько недель после игры с kennyS Илья получил прямое приглашение в FACEIT PRO LEAGUE CHALLENGER, что является редким событием для нашего времени. После одного из недавних стримов высококлассный уровень игры fANDER подметил также бывший профессиональный игрок команды BIG LEGIJA. Он прокомментировал это таким образом: "stop this fucking jumping and you have good future, believe me I see it after one game! Keep this up and well played, you have talent" (Перестань так прыгать, и тебя ждет крутое будущее. Поверь мне, я вижу это после одной игры. Продолжай развиваться, у тебя есть талант).