Известный стример Феликс «xQc» Лянжель попал под бан на одном из серверов DayZ. Пикантность ситуации заключается в том, что никто не знает, чем он это заслужил.

Эта история произошла 31 марта. Феликс стримил игры в рамках сделки на 100 миллионов долларов с платформой Kick. В какой-то момент очередь дошла до DayZ. За два часа xQc сменил несколько серверов, так как все они по какой-то причине закрывались вскоре после появления там Феликса. А на хардкорном сервере DayOne Chernarus 1PP он и вовсе получил бан от админа с формулировкой «Спасибо, но нет».

Бро, бро, бро, меня кикнул админ. Забанил. Написал: «Спасибо, но нет». Что я сделал? Братан, я просто играл в игру. Я ничего такого не сделал. Бро, я буквально скрыл название этого гребаного сервера. Я сделал все, чтобы всем было хорошо. Чувак, я просто пытался играть. Что за херня? Господи!
Феликс «xQc» Лянжель 

Один из напарников xQc, игравший вместе с ним в тот день, предположил, что причиной бана стала популярность стримера. Чем он на самом деле разозлил админа сервера — до сих пор неясно. Однако бан с Феликса так и не сняли.

Заглавное фото: Кадр со стрима xQc