Во время The International 2022 студия Valve с барского плеча подарила любителям Dota 2 самый редкий тип предметов в игре — Arcane. Разработчики не стали ограничивать геймеров и предоставили им возможность самим выбрать один из 13 бесплатных скинов.

Как бесплатно получить любую аркану и Battle Pass в Dota 2 

В Dota 2 представлена 21 аркана и еще одна будет выпущена в ближайшее время. Учитывая огромный выбор, могут возникнуть проблемы с выбором бесплатного подарка. Чтобы было легко определиться с наградой, редакция CQ.ru подготовила для вас список самых дешевых аркан, которые легче купить самому на торговой площадке Steam.

Аркана на Techies

  • Название арканы: Swine of the Sunken Galley
  • Стоимость на торговой площадке: от 1350 рублей.

Один из самых ненавистных героев получил не менее ненавистную Arcane. В первой версии Swine of the Sunken Galley имела способность Minefield Sign, которая скрывала установленные мины. 

Комьюнити удалось отстоять свои права, чтобы заклинание стало общедоступным, а не за деньги. Сама аркана сильно устарела для 2022 года, поэтому имеет самую низкую стоимость среди всех.

Аркана на Monkey King

  • Название арканы: Great Sage's Reckoning
  • Стоимость на торговой площадке: от 1520 рублей.

В каком-то смысле Monkey King — уникальный герой. Аркана для него вышла одновременно с его появлением в игре, в декабре 2016 года. Еще один интересный факт — у Great Sage's Reckoning нет привычных стилей, открывающихся по мере прохождения какого-то квеста. Вместо них у персонажа несколько раз за матч может измениться внутриигровая модель.

Аркана на Terrorblade

  • Название арканы: Fractal Horns of Inner Abysm
  • Стоимость на торговой площадке: от 1525 рублей.

Fractal Horns of Inner Abysm стала первой арканой, в которую Valve самолично добавила призматический самоцвет. У предмета изменен эффект способности Sunder и анимации, в том числе при смерти врага. Несмотря на свой почтенный возраст, аркана до сих пор смотрится красиво. Правда, предмет проигрывает современным скинам в другом, что отражается на его стоимости.

Аркана на Ogre Magi 

  • Название арканы: Flockheart's Gamble
  • Стоимость на торговой площадке: от 1543 рублей.

Аркана на Ogre Magi полностью переосмыслила внешность персонажа. Она не только поменяла основной цвет героя с привычного синего на золотой, но и добавила животное, используемое в качестве маунта, новые реплики, а также анимации. 

Позже вышел сет под названием Pyreaxe Polymorph Perfected, облачающий огра в костюм двухголового дракона. Именно его многие геймеры рейтят выше, чем Flockheart's Gamble.

Аркана на Legion Commander

  • Название арканы: Blades of Voth Domosh
  • Стоимость на торговой площадке: от 1546 рублей.

Legion Commander стала вторым по очереди героем в Dota 2, который удостоился арканы. Перед ней такой набор получила Lina. Предмет появился в 2013-м, поэтому сильно уступает арканам, вышедшим за последние годы. Но у Blades of Voth Domosh есть одна маленькая особенность, делающая себя более ценной — она заменяет двуручное оружие на два меча.

Ознакомьтесь с другими материалами по теме


Заглавное фото: Dota 2