21 августа стартует онлайн-турнир ESL One Fall 2021 по Dota 2. Для кого-то это важнейший этап подготовки к The International, для кого-то — возможность проверить свои силы и побороться за призовой в $400 тысяч. В любом случае это главный ивент соревновательной Доты за несколько месяцев как по подбору участников, так и по престижу ивента. Интерес подогревает и новый патч: по сути, на ESL многие участники The International впервые опробуют свои силы в версии 7.30.

В Dota 2 вышел патч 7.30: новые нейтральные предметы и изменение баланса

Август может быть жарким и без The International Превью ESL One Fall 2021

Участники ESL One Fall 

Среди 12 клубов, участвующих в ESL One Fall 2021, сразу восемь ведут подготовку к The International 10. Это придает онлайн-турниру особый статус: лучшие команды мира должны показать интересные заготовки и яркий геймплей. Кроме того, из-за коронавирусных сложностей многие участники будущего чемпионата мира приняли решение готовиться к турниру в Европе, поэтому в онлайн-турнире от ESL сыграет китайская PSG.LGD, три команды из Южной Америки и T1 из SEA-региона.

Август может быть жарким и без The International Превью ESL One Fall 2021

СНГ-сцену представят сразу три коллектива: помимо Virtus.pro и Team Spirit, на ESL сыграют победители квалификации Team Empire. Стоит отметить, что после выхода в финал отборочных на The International 10 команда успела изменить состав. Team Liquid и Tundra Esports также пропустят The International, поэтому от них болельщики вправе ждать максимальной самоотдачи. Если The Alliance вправе оставить лучшие стратегии и интересные фишки на чемпионат мира в Румынии, то эти две команды имеют последний шанс заработать деньги и славу в текущем сезоне.

Формат и расписание ESL One по Dota 2

На первом этапе команды будут разделены на две подгруппы, где сыграют по системе «каждый с каждым» bo2-матч. Игры в группах пройдут с 21 по 24 августа, старт каждого дня — в 14:00 по мск. Плей-офф пройдет в формате double-elimination. Первые и вторые места начнут плей-офф с верхней сетки, третьи и четвертые — с нижней. Финальный матч запланирован на 29 августа.

Август может быть жарким и без The International Превью ESL One Fall 2021

Расписание, а также текущие результаты ESL One Fall 2021 можно найти на странице турнира на CQ

Где смотреть ESL One Fall 2021

Трансляция турнира пройдет на канале ESL Dota 2. Во время группового этапа будут проходить два матча одновременно, поэтому будет работать и второй стрим. На русском языке турнир будет освещать Maincast — первый и второй каналы. Вы также можете смотреть стрим на CQ.