В преддверии The International разработчики Dota 2 обновили компендиум — внутриигровой раздел, посвященный мероприятию. В игру были добавлены награды, предсказания перед TI 10 и платные автографы комментаторов и аналитиков, которые будут работать на турнире.

Ниже можно найти полный список нововведений и все детали о них.

Лента наград Компендиума

Игроки смогут бесплатно получать награды за выполнение следующих заданий:

— заполнить предсказания на турнир;
— собрать составы команд из карточек игроков;
— выставлять состав в фэнтези-лиге каждый день;
— сделать прогноз сетки плей-офф по завершении группового этапа;
— купить командный набор Supporter's Club.

За выполнение этих заданий и успешные предсказания игроки получат выпущенные ранее косметические наборы, окрашенные в черно-золотые тона (цвета турнира). Среди других наград доступны смайлики, стиль интерфейса и загрузочный экран, а также эффект телепорта с лого вашей любимой команды.

Обзор наград и сетов в компендиуме The International 10

Автографы талантов

Разработчики также предложили поддержать комментаторов и аналитиков, которые будут освещать турнир. Игроки смогут купить любой автограф за $ 0,99 (72 рубля) и за такую же цену улучшить его, чтобы получить дополнительные награды.

За пятый уровень вы получите фразу таланта для колеса чата, за 10, 20 и 50 — специальные рамки для вашего профиля. Вот некоторые из этих фраз:

v1lat: Да нет, друг, я не оправдываюсь...
Maelstorm: 
Скорую, скорую! ВРАЧААА!
Solo: 
Парни, что мы надрафтили...
Sh4dowehhh: 
Я безумно хочу пиццу!

Бесплатные сеты и мемные голосовые фразы от звезд обновление Dota 2 перед The International

Сайт The International

Valve также открыла официальный сайт турнира, на котором можно будет просмотреть все матчи в прямом эфире и записи, а также узнать статистику и положение команд в таблице. В число интересных функций входит режим блокировки спойлеров: если вы не хотите знать, как изменились результаты во время вашего отсутствия, и узнать это из записей эфира.

Также открыт раздел, на котором в дальнейшем будет появляться вся информация о сезоне Dota Pro Circuit и других мероприятиях по Доте. Сейчас на нем есть данные о сезоне 2021 года.

Бесплатные сеты и мемные голосовые фразы от звезд обновление Dota 2 перед The International

Short Film Contest и новые языки

Разработчики выбрали финалистов традиционного конкурса короткометражек по Dota 2 и предлагают пользователям определить лучшую работу 2021 года в клиенте игры. Победитель будет объявлен во время плей-офф The International и получит главный приз в размере $ 25 тысяч.

Бесплатные сеты и мемные голосовые фразы от звезд обновление Dota 2 перед The International

The International 10 будет впервые освещен официально на португальском и испанском языках.