Антимаг – один из наиболее мобильных героев, многими считается сильнейшим кэрри. Имеет самую высокую скорость атаки, фармится быстрее любого другого персонажа.

  • Плюсы Антимага: высокая мобильность, силен в лейте, за счет Battle Fury фармится с колоссальной скоростью, почти невосприимчив к нюкам, все скиллы актуальны до финальной фазы включительно.
  • Минусы Антимага: самый низкий прирост силы, персонаж сильно зависим от фарма, в начале очень не хватает маны, есть проблема уязвимости для ганкеров в эрли-мид гейме.

Эффективно контрить Антимага могут только герои с сильными дизейблами и сайленсами, например – Мипо, Лион, Акс. Все эти ребята особенно опасны на начальной фазе игры, но когда Антимаг собирает себе Manta Style, Black King Bar или Linken’s Sphere, жить становится куда проще.

Гайд на Антимага Дота 2 закупы тактика советы

Способности Антимага и скилл-билд

  • Mana Break. Пассивка, дает доп урон и выжигает ману. В сочетании с ультой крайне неприятна для всех героев с низким интеллектом. Если есть вампирик, будет восстанавливать здоровье.
  • Blink. Классический блинк с маленьким кулдауном. Применяется ситуативно – убежать от врага, догнать врага, быстро нафармить стаки в лесах. Используется постоянно.
  • Counterspell. Та самая способность, благодаря которой Антимаг – антимаг. Дает почти полный резист к магическому урону, а при нажатии возвращает таргетные спеллы скастовавшему их персонажу.
  • Mana Void. Ульта по области с довольно низким КД. Чем меньше у врага маны – тем выше урон. 

Гайд Антимаг (Дота 2 предлагает немало хороших кэрри) предполагает следующий скилл-билд: первый, второй, третий, второй, второй, ульт, второй, первый, первый, талант, первый, ульт, третий, третий, талант, третий, ульт, талант, талант.

Антимаг – крайне адаптивный персонаж, на него существует масса всевозможных билдов, которые меняются под конкретную катку. Выше приведен максимально агрессивный Антимаг, который максит первый и второй скилл, чтобы не оставлять врага ни на минуту. В начале катки в большом резисте нет смысла, если персонажа не особенно напрягают и дают фармиться. Но если его регулярно харасят нюками, максится второй и третий скилл с приоритетом третьего.

Гайд на Антимага Дота 2 закупы тактика советы

 Таланты Антимага

  • 10 lvl: так как Антимаг – кэрри, ему интересен физ урон с руки, соответственно здесь берем +20 к скорости атаки.
  • 15 lvl: универсальный вариант – увеличить расстояние блинка, чтобы гарантировано убегать/догонять.
  • 20 lvl: если на 15 взята модификация блинка, то тенденцию логично продолжить, чтобы получить восхитительную мобильность и стать реальным антимагом.
  • 25 lvl: обычно берут снижение КД ульты, но если, несмотря на Контрспелл, враги больно коцают – приоритетом может стать дополнительный резист.

Anti Mage (Dota 2 особенно интересна вариабельностью билдов) крайне опасен для большинства вражеских героев, но его нельзя переоценивать. Сила персонажа – в мобильности, поэтому не стоит всегда полагаться на резисты, нужно уметь грамотно использовать блинк – в этом секрет успеха Антимага.

Советы по закупам и тактике

Базовый закуп – Quelling Blade, Circlet, 2 пачки Tango, Healing Salve. С этим добром в карманах Антимаг спешит на линию с саппортом, где его основная задача – фармить. Хотя тут справедливо отметить, что фарм – основная задача персонажа на протяжении всей игры. И это не шутка – мы уже упомянули, что Антимаг крайне зависим от фарма, поэтому фармить он должен всегда и везде.

Первое, на что фармит Антимаг – Ring of Health, чтобы переживать вражеский харас и иметь возможность фармить крипов в лесу. Сразу за кольцом фармится Battle Fury, и с ним уже можно без стеснения идти в лес. Третий итем в приоритете – Manta Style. После того, как Манта собрана, можно килять тонких саппортов или ходить в ганги с тимой. Но не забываем о фарме!

Как Антимагу действовать в бою

Вопрос о том, как играть за Антимага в Доте 2, чаще всего сводится к закупам. Потому что тактика героя в бою достаточно очевидна – с помощью блинка персонаж врывается в замес и начинает убивать. При этом ульту логичнее разрядить в «самого умного», который уже растратил ману, или которому ману выжгли. Как только начинает пахнуть жареным – блинк и прочь от всех напастей. Повторять до победного.

Гайд на Антимага Дота 2 закупы тактика советы

Финальный закуп на Антимага

Из ботинок берем универсальные Power Treads. Дальше уже упомянутые топоры Battle Fury и Manta Style. Потом покупаем Monkey King Bar против уворотчиков и Abyssal Blade с отличными абилками, повышающими боевые качества и мобильность Антимага (основная фича, конечно, это возможность застанить вражину и выжечь ей всю ману).

Butterfly – маст хев наряду с БКБ. Для дополнительных статов и хорошего модификатора атаки часто берется Eye of Skadi. Если же не хватает защиты от физ урона, покупает Assault Cuirass. С таким закупом Антимаг способен в полной мере реализовать свой потенциал кэрри и привести тиму к вожделенному финалу.