Через две недели после завершения чемпионата мира The International 2023 разработчики Dota 2 анонсировали выход первого балансного патча. 

Обновление Valve изменит расклад сил среди персонажей. Но каким выйдет патч 7.34е в Доте и когда он станет доступен — обо всем этом мы расскажем ниже.

Когда и во сколько выйдет обновление 7.34e в Dota 2

День релиза патча разработчики из компании Valve объявили официально — патч 7.34e станет доступен в Дота 2 в понедельник, 20 ноября. При этом нужно помнить, что в США другой часовой пояс, поэтому в России это может произойти уже 21 ноября.

По той же причине большинство обновлений Valve выпускает поздно вечером или даже ночью по московскому времени. Выход патча стоит ждать примерно с 20 ноября 21:00 по мск до 21 ноября 3:00 по мск — точное время не знает даже сам Гейб Ньюэлл.

Изменения в патче 7.34e для Dota 2 

Авторы игры подчеркивают, что обновление будет содержать в основном правки баланса. Это значит, что нововведения повлияют исключительно на игровой процесс. Стоит ждать изменения характеристик героев и предметов, а также игровых механик.

Каких героев изменят в обновлении 7.34e

Очевидно, что Valve ослабят имбалансных персонажей со слишком высоким винрейтом. Среди них Witch Doctor, Spectre, Chaos Knight, а также менее очевидные варианты в виде Team Spirit Breaker, Kunkka и Muerta, которых обожают про-игроки.

Одновременно с этим разработчики должны подготовить баффы для таких слабых персонажей как Batrider, Broodmother или Mars. К ним добавятся персонажи, которых редко использовали на TI12 — Abaddon, Lion, Shadow Shaman, Winter Wyvern.

При этом статус некоторых персонажей пока неясен. Pangolier, Enchantress или Doom крайне неудачно выступают в пабах, но часто появляются на профессиональных турнирах — непонятно, каких изменений стоит ждать для них.

Другие нововведения

Подобным образом Valve переработает и баланс предметов. Каких-то новых айтемов ждать не стоит, но самые сильные (вроде Hand of Midas или Heart of Tarrasque) будут пофикшены. В то же время Mekansm, Revenant's Brooch и другие получат усиления.

Патчи, которые выходят сразу после The International, редко привносят в Dota 2 что-то кардинально новое. Возможно, мы увидим изменения в формулах золота и опыта, чтобы уменьшить продолжительность игр — но, например, карту Valve менять точно не станут. 

Будет ли ивент в Dota 2 к патчу 7.34е

Игроки, стримеры и комментаторы также надеются, что разработчики выпустят дополнительный контент: косметические предметы, событие или игровой режим.

Такая вероятность действительно существует, так как еще до старта The International в файлах игры находили намеки на различные ивенты. Однако слишком сильно надеяться на это не стоит — возможно, что сейчас Valve ограничится только правками баланса.

Что касается более крупных апдейтов, в сообществе надеются на выход арканы и сопутствующего ивента уже в декабре. Глобальный патч 7.35 с новым персонажей Ringmaster стоит ждать не раньше февраля. 


Заглавное фото: Valve