Пока большая часть населения СНГ потеет на двух-трех тысячах ммр, настоящие игроки выигрывают катки еще до их начала. Просто потому, что они знают, какие апнутые герои перекрывают других, кто может флекситься сразу на две или три позиции и что нужно делать в той или иной ситуации.

Чтобы медленно, но верно поднимать свой ранг — нужно смотреть на профессионалов. Следить за их играми, смотреть статистику и изучать как итембилды, так и скиллбилды. Лишь обладая полным набором информации, вы сможете существенно повысить качество своей игры. Начнем с самого простого — списка героев, которые котируются хай-ММР игроками.

Пикнул — выиграл

Увы, текущие тенденции таковы, что стадия драфта может быть чуть важнее самой игры. Что вы сможете показать на карте, если соперник вас перепикал? Да ничего, если только у вас нет в команде игрока с 8–9к ммр. Только в этом случае вы сможете выиграть, и то не факт. Сейчас Дота стала более командной игрой, и личный скилл отошел на второй план. Прислушивайтесь к советам более опытных игроков, поскольку в этом нет ничего зазорного. Заодно запишите себе парочку героев, на которых очень часто играют Титаны.

Lion

Про этого саппорта четвертой позиции можно и не рассказывать. Его берут все, начиная от Стражей, заканчивая Титанами. Лион не даст противнику спокойно стоять свою линию, воруя у него ману, станя и превращая в лягушку. Ближе к 6 уровню он может выдавать сумасшедший дпс только благодаря своему ультимейту. Вот почему киберспортивные команды так любят его пикать. В рейтинге его можно встретить в каждой второй игре. И это как минимум.

Кого предпочитают пикать Титаны Dota 2Не стоит недооценивать данного героя.

 

Его можно брать вместе с Morphling, поскольку водичка любит собираться через Ethereal Blade. Представляете, какой можно нанести урон? На сложной линии страдать будет любой персонаж, поскольку отсутствие маны может привести к фатальным последствиям.

Juggernaut

I am a Juggernaut, b**ch. Именно с такой фразы нужно начинать игру за данного героя. По популярности у Титанов он занимает третье место, пропуская вперед лишь Лиона и Давнбрейкер. Сборка у него самая классическая — Phase Boots, Battle Fury, Sange and Yasha, Aghanim’s Scepter и дальше по ситуации. Кто-то любит покупать после этого Abyssal Blade, а некоторые тарят Eye of Skadi. Все зависит от того, чего вы хотите и в чем нуждается ваша команда. 

Кого предпочитают пикать Титаны Dota 2Такие цифры моим тиммейтам и не снились.

 

Можно привести в пример вторую карту между Team Secret и Alliance, где последние решили взять для Nikobaby Джагера. Они, увы, проиграли игру, но вы просто гляньте на статистику керри. Более 47 тысяч урона. Если хотите так же разваливать кабинеты, посмотрите игру целиком, желательно от лица болгара.

Puck

Наш пострел везде поспел. Давным-давно его даже брали в качестве оффлейнера, но те времена прошли. Сейчас Пак предстает перед врагами как грозный и неуловимый противник, способный избежать любого направленного заклинания. Он может заставить всю вражескую команду стоять на одном месте в течение длительного промежутка времени, успевая при этом наносить по ним тонны урона. 

Кого предпочитают пикать Титаны Dota 2Это законно наносить столько урона?

 

Сравнительно недавно на этом герое играл Suma1l, чья статистика меня просто поразила. Парень из Пакистана показывал настоящий мастер-класс, показывая всему миру, как нужно отыгрывать. Команда Brame просто не успевала следить за этим маленьким дракончиком, который избивал их до потери сознания. 

Хороший драфт может привести к поражению

Стоит помнить одну вещь — не все матчи в своей жизни ты можешь выиграть. Это относится не только к Доте. Постарайся извлечь максимум пользы из поражения, подмечая свои ошибки. Возможно, что где-то именно ты сыграл жадно и в конечном итоге проиграл игру. Умение признавать поражение — великое качество.