Сегодня утром на Netflix вышел сериал DOTA: Dragon's Blood. Известные комментаторы и профессиональные игроки уже успели оценить аниме по Dota 2, а мы собрали их мнения в один материал.

Стоит ли смотреть аниме DOTA: Dragon’s Blood – обзор CQ

Одним из первых свое мнение высказал Ярослав NS Кузнецов:

Чуть позже большим постом в Telegram отметился Sh4dowehhh. Евгений тоже нашел повод для критики: 

«Мне кажется, что челы, которые никогда не слышали о Доте, мало что поймут. При этом я не знаю, как растолковать им что-то в следующих сериях. Практически уверен, что будет много вопросов, ответы на которые придется очень долго ждать. 

И если вся эта движуха будет медленно выходить, последняя серия будет в 2035? Пойду спать, досмотрю, и можно будет более детально уже обсудить увиденное.

После второй серии нет такого, что в голове слово "NEXT". Серии скучно обрываются. А ну ещё меня бесит как носы нарисованы(»

Отрисовка носов персонжей в DOTA: Dragon's Blood успела стать настоящим мемом. Заметил это и Olsior, который в целом остался доволен сериалом.

«Самое странное (но не плохое), что есть в аниме по Доте - это электронная музыка во время экшен сцены, НОСЫ и музыка в заставке. Можно ту же заставку, но с японским Лепсом или хотя бы АОИ?

А вообще, посмотрел пока две серии – мне очень зашло и захотелось смотреть дальше. Думал, будет хуже, если честно».

Большинство отзывов однозначно положительные. Теперь люди ждут продолжения!

Организация The Alliance успела выкатить оценки сразу нескольких представителей клуба: кроме менеджера Inverno и саппорта fng, которые в это время пытаются добраться на мэйджор в Сингапуре. 

Русскоязычная озвучка в целом вышла удачной, но с оригиналом не сравнить! А вот японцам, судя по всему, повезло не так сильно.

К слову, сам JAM пообещал выпустить свой вариант озвучки в течение нескольких дней. Некоторые, в том числе Maelstorm, уже в предвкушении.

CaspeRRR описал чувства каждого, для кого «Кровь дракона» стала первым аниме в жизни.

Ну и куда без попыток избежать спойлеров? Как думаете, поможет?

Любопытный факт: после выхода сериала его главного героя (Dragon Knight) в пабликах стали пикать намного чаще. А вот винрейт снизился.

Мнения NS Olsior и CaspeRRR о новом аниме Dota Dragons Blood

Видимо, это частично связано с притоком новых игроков. Жаль только, что некоторых из них игра может разочаровать: баги, высокий порог вхождения и вот такая вот графика.

Мнения NS Olsior и CaspeRRR о новом аниме Dota Dragons Blood

Вы бы посоветовали Доту тем, кому понравилась «Кровь дракона»?