На сайте Dota 2 появилась страничка, посвященная новому персонажу. Его зовут Hoodwink – лесной зверек, который защищает место своего обитания. Скорее всего, новый герой будет введен в игру в сегодняшнем патче 7.28, хотя это не подтверждено.

Общая информация

– Скорость передвижения: 320
– Урон: 22-29
– Броня: 3.92
– Сила: 17 + 1.80 за уровень
– Ловкость: 28 + прирост 3.60 за уровень
– Интеллект: 21 + прирост 2.90 за уровень

Биография Hoodwink

Юные годы Прохвостки прошли в беззаботных зелёных раздольях, которые когда-то окутывали Кримвол. Однако чем больше ширилось королевство, тем сильнее бароны лесопилок торопились истребить красоты пограничных лесов. У жителей древней пущи не оставалось выбора: либо сдаться, либо погибнуть в попытках отстоять свой дом, либо бежать дальше на север и попытать удачу средь жутких долин и лесков туманной рощи Томо'кан.

Зная, что она всегда может укрыться в лозах Томо'кана, куда страшатся ступать создания с головой на плечах, Прохвостка даёт бой тем, кто смеет посягнуть на леса. А заодно с радостью прикарманивает приглянувшиеся вещи захватчиков, портит те, от которых ей нет пользы, и помогает любой родственной душе вновь обрести жизнь среди бескрайней зелени. 

Способности Hoodwink

Acorn Shot

Hoodwink выполняет атаку  желудем по выбранному юниту. Желудь подпрыгивает к ближайшим целям, замедляя их и нанося дополнительный урон. При наведении на точку в целевой позиции создается дерево, и желудь отскакивает к ближайшим целям.

– направленная на существо
– физический урон
– бонусный урон: 25 / 50 / 75 / 100
– количество отскоков: 3 / 4 / 5 / 6
– длительность замедления: 0.25
– замедление передвижения: 100%

Bushwhack

Бросает сетку-ловушку, которая оглушает вражеских героев, если они находятся рядом с деревом в этой области. Пострадавшие враги получают урон и притягиваются к ближайшему к ним дереву, а их обзор снижается до 0 на время оглушения.

– направленная на точку
– магический урон
– радиус: 325
– длительность стана: 1.3 / 1.6 / 1.9 / 2.2
– урон: 90 / 180 / 270 / 360 

Scurry

Hoodwink имеет пассивный шанс уклониться от физических атак, находясь рядом с деревьями. При активации Hoodwink на короткое время получает дополнительную скорость передвижения и возможность двигаться сквозь деревья.

– пассивная
– длительность бафа: 4
– уклонение: 8% / 16% / 24% / 32%
– радиус уклонения: 275
– бонус к скорости: 25% / 30% / 35% / 40%

Sharpshooter

Hoodwink заряжается и выпускает смертельный заряд из своего арбалета, нанося тяжелый урон, замедляя и разрушая вражеского героя. Урон и длительность дебафа увеличиваются до максимума через % max_charge_time% секунд, а через 5 секунд автоматически запускается болт. Hoodwink отбрасывается назад на расстояние 350 от силы выстрела.

– направленная на точку
– магический урон
– не действует через невосприимчивость к магии
– максимальный урон: 600 / 1000 / 1400
– максимальное время дебаффа: 6
– замедление передвижения: 50%