Сегодня утром в Dota 2 добавили Supporters Clubs — командные наборы, которые позволят игрокам поддержать любимых игроков и клубы, а также получить уникальные предметы.


Сейчас в Dota 2 доступны наборы трех уровней:
— Bronze (152 рубля): значок команды;
— Silver (767 рублей): стикеры и смайлики;
— Gold (1537 рублей): 2–3 голосовые фразы и загрузочные экраны.

Многие успели заметить, что наград не слишком много. К примеру, последние Battle Pass стоили дешевле набора Supporters Clubs, но давали владельцу курьера, вард, уникальные предметы Immortal и многое другое. К тому же командные наборы нужно обновлять: после The International 10 их нужно будет покупать заново.

Папич аниме и стримы Solo лучшие награды из командных наборов Dota 2

Бандлы, судя по всему, предназначены только для фанатов клубов, поскольку 50% доходов Valve обещает передавать клубам. Некоторые фразы, смайлики и загрузочные экраны выглядят здорово — если вы фанатеете от игры Solo, Puppey или LaNm, то можете помочь любимым игрокам. Но получите вы не так много, как могли бы при выходе боевого пропуска или другого ивента в Dota 2.

Мы уже писали, что в командные наборы можно было добавить все что угодно. Эффекты телепортов с лого, как перед The International. Уникальные сеты, которые были популярны раньше. Шмотки за просмотр матчей, квесты... список можно продолжать долго.

5 простых и интересных идей для командных наборов Dota Pro Circuit

Так или иначе, в командных наборах тоже есть много интересного — особенно, если у вас достаточно денег, чтобы поддержать любимую команду. Мы выбрали самое интересное из бандлов Supporters Clubs, а в видео от Dota Cinema вы можете оценить все награды, подготовленные командами.

Sh4dowehhh о бандлах: «По честноку — дороговато, но голосовые фразы имба»

Начнем с СНГ-команд. Меньше всех порадовали Team Spirit и Virtus.pro — первые просто записали три фразы с упоминанием слова Spirit, вторые вставили три однотипных цитаты, которые помогут только перед тимфайтами. Не очень впечатлил болельщиков набор HR: фразы Lil забавляют, но загрузочные экраны выглядят спорно.

— Семья на месте?

Папич аниме и стримы Solo лучшие награды из командных наборов Dota 2

Team Empire, судя по всему, пригласила для записи фразочек Петра Гланца — известного актера озвучания, который подарил свой голос Дэдпулу, Принцу Персии и многим другим персонажам фильмам и игр. Хотя мне кажется, что в Dota 2 он смотрится не совсем органично, его фразы вполне подойдут для катки в матчмейкинге.

— Мама, меня фура убила! Большая фу-ура-а!
— Все не так плохо, как кажется... Все намного хуже!

Прошлась по мемам и Team Unique. Семен Slayer Кривуля попробовал повторить фразу Папича (хотя получилось не идеально), другие награды тоже можно применить в матче.

— Легкая, легчайшая. Для кого? Для величайшего!
— Дружище, ты куда? — Фидить!
— Вроде что-то писали? А то они у меня все в муте.

Ну и конечно, куда без мемов от Solo! В наборе NoTechies можно найти моменты со стримов и интервью Алексея, которые можно применять в любой непонятной ситуации.

— А ты играл в Доту вообще?
— О, а я на Пудже поиграю. Это ж моя signature.

Жаль только, что другие награды у наших команд получились не так круто. Хотя среди них есть неплохие смайлики, до крутых загрузочных экранов от клубов из других регионов СНГ пока далеко.

Папич аниме и стримы Solo лучшие награды из командных наборов Dota 2

Разумеется, для нас фразы на русском смотрятся куда органичнее. Но мы не можем не выделить и другие интересные награды от других команд.

Например, одну из фраз для Team Liquid записал актер из «Полового воспитания» Эйса Баттерфилд, а команда второго дивизиона Северной Америки Arkosh Gaming порадовала мемом Omae Wa Mou Shindeiru (в переводе «Ты уже мертв») анимешным голосом и намеком на «Игру Престолов» в другой фразе.

Ну и конечно, особого внимания заслуживают крутые загрузочные экраны от Team Secret, Alliance и китайской Team Aster. Просто посмотрите!

Папич аниме и стримы Solo лучшие награды из командных наборов Dota 2

Папич аниме и стримы Solo лучшие награды из командных наборов Dota 2

Папич аниме и стримы Solo лучшие награды из командных наборов Dota 2

Некоторые другие награды тоже могут порадовать фанатов. Сумасшедшие эмоции перуанцев и китайцев, спокойное «I'm dead» от Puppey или смайлики с Arteezy от EG. Проверьте сами!

Стоит помнить, что это только пробные наборы. Возможно, позднее Valve включат в Supporters Clubs дополнительный контент. И совершенно точно в Dota 2 появятся наборы других команд: OG, NAVI, Invictus Gaming и так далее. А какой бандл клуба ждете больше всего вы?