Поднимать MMR можно на любом герое. Просто некоторые из них так удачно вписываются в мету, что на остальных, не менее интересных персонажей, остается слишком мало времени. Но в этом и вся суть — пикать тех ребят, к которым мало кто готов. 

Множество пользователей смотрят за профессиональной сценой, подмечая сильные и слабые стороны героев. Они уже знают, что им собирать в той или иной ситуации и как себя вести на карте. Так вот, чтобы выигрывать, нужно думать нестандартно. И играть так же. Поэтому мы выбрали трех героев с низким винрейтом, на которых можно и нужно выигрывать.

IO

Этот диско-шар довольно сложен в исполнении. Поэтому винрейт у него достаточно низкий — 45.43%. Однако это не мешает тому же GH или Cr1t побеждать на них с завидным постоянством. Мета тотального «захила» не прошла, поэтому герой как никогда актуален. 

Пикать его можно почти под любого керри. Это может быть Луна, Гирокоптер, Фантомка или Свен. Каждый из них наносит огромное количество урона и может уничтожать всю команду в одиночку. А ваша роль — быть рядом и жертвовать собой. Таков удел саппортов.

Саппорты с самым низким винрейтом на которых можно тащить в Dota 2Holy Locket восстанавливает неимоверное количество HP, возвращая героя с того света.

Стоит остерегаться героев с сильными дизейблами, которые могут разлучить вас кор-героем. Это может быть Кунка, Бэйн или Венга. Хотя последняя появляется очень редко. Обратите внимание на свою способность Tether. Она поможет вам спастись в самый трудный момент.

Прокачка у героя практически всегда одинаковая. Кроме Виспа в керри, конечно же. Сначала необходимо взять Tether, а потом чередовать его с Overcharge. И так до шестого уровня, пока не появится Relocate. С этого момента нужно частенько поглядывать на мини-карту и общаться с тиммейтами. Вы можете быть с керри в другом конце карты, но команда будет знать о том, что ваш дуэт, если что, сможет прилететь на помощь в любой момент.

Snapfire

В один момент Бабка так часто появлялась на профессиональной сцене, что ее стали брать в пабах. Причем на любую позицию. Однако она лучше всего себя показывает в качестве четверки или пятерки. Сейчас ее популярность спала — 80 место в общей таблице героев и 45.92% выигрышных матчей. Да, ситуация выглядит очень грустно. 

Пикайте Snapfire только тогда, когда есть возможность выжать максимум из ульты. С ней хорошо синергирует Faceless Void или Mars. Последний так еще и на линии замечательно стоит. Эта мадам позволяет быстро сближаться с врагом и снижать количество брони.

Саппорты с самым низким винрейтом на которых можно тащить в Dota 2Mortimer Kisses имеет огромный урон на ранних стадиях.

Беда в том, что враги перестают ее бояться после покупки БКБ. Ей не хватает импакта. Тогда в дело вступают предметы, позволяющие выиграть время или спасти тиммейтов. Медалька, Форс, Солар и Шард — вот основные предметы. Можно собрать Гривсы или Вессел. 

Лучше всегда начинать со Scatterblast, а потом брать Firesnap Cookie. Но некоторые играют агрессивно в оффлейне, чередуя печеньки с Lil' Shredder. Важный момент — ваша позиция в драке. Необходимо стоять там, где есть возможность дотянуться скиллами и предметами до врага или союзника. Иначе вражеский кор-игрок просто вынесет вас за считанные секунды.

Oracle

Герой, занимающий 101 место в списке и имеющий винрейт 47%. Печально видеть, как игроки недооценивают его. А ведь он может перевернуть исход любой драки только благодаря ульте.

Персонаж отлично заходит в любой драфт, поскольку неплохо стоит на линии и полезен на всех стадиях игры. Как и у Snapfire, все дело в позиционке и грамотном итем-билде. Чаще всего его берут под «тяжеловесов», таких как Спектра, Свен, Фантомка или Луна. Суть в том, что под воздействием ульты они смогут выжить, отъедаясь на врагах за счет вампиризма.

Саппорты с самым низким винрейтом на которых можно тащить в Dota 2Держим дистанцию, спасаем керри и выигрываем драку. А затем можно и в трон пойти.

Fortune's End прокачивается в первую очередь. Не из-за урона, а из-за диспела. Он может снимать стаки от Бэтрайдера или замедление от Enchantress. Лишь при прокачке Purifying Flames можно начинать терроризировать линию. Вы заряжаете во врага первый скилл и, пока он летит, кастуете второй. В таком случае урон будет нанесен, а вот хила не будет.

Важно быстро добраться до Arcane Boots благодаря стакам (для керри, конечно же) и потом выйти в Линзу. Дистанция — главный союзник и враг Оракла. От него, по сути, в драках требуется только одно — не быть убитым первым и успеть скастовать ульту. Также не стоит забывать о приобретении Force Staff, Glimmer Cape и Aeon Disk.

Победа или смерть

Чтобы игра шла так, как нужно вам, потребуется сыграть не один десяток матчей. Со временем вы уловите суть героя и поймете его сильные и слабые стороны. Если вас преследует лузстрик, то смените персонажа или же включите реплеи. Поймите — выиграть в одиночку на саппорте практически невозможно. Однако увеличить шансы на победу вам вполне по силам!