Спустя полтора месяца после релиза FIFA 22 геймерам удалось нащупать игровую мету новой версии футсима, выделить сильные и слабые стороны тактических построений, найти наиболее полезных игроков. Сегодня мы расскажем вам о пяти ярких нападающих, которые не потребуют больших вложений, но смогут выручить вас в любой ситуации — как бы вы ни меняли состав.

Тимо Вернер

КомандаРейтингЦена на рынке
«Челси» (Англия)
844 000 монет

5 недорогих но эффективных нападающих для FIFA 22

Немецкий нападающий выступает в «Челси», поэтому отлично подходит как для состава АПЛ, так и для усиления ростера на основе игроков из Германии. Тимо способен одинаково хорошо закрыть любую из шести атакующих позиций. Особенно стоит отметить запредельную скорость и выбор позиции — идеальное сочетание для форварда.

Низкую популярность карточки понять просто. В реальной жизни Тимо Вернер забивает не слишком много, форварда постоянно критикуют масс-медиа и эксперты. Но можно сказать точно, что невезение и проблемы с реализацией в игру вместе с немцем не перешли. Это хороший универсальный нападающий почти за копейки.

Эрлинг Холланд

КомандаРейтингЦена на рынке
«Боруссия» (Германия)
88
25 000 монет

5 недорогих но эффективных нападающих для FIFA 22

Норвежский нападающий хорош только для немецкого состава и лучше бы использовать его в центре атаки. На этом недостатки заканчиваются — за эту цену карточка просто отличная! Обратите внимание на показатели спринта и завершения ударов. А его физической форме могут позавидовать самые крепкие футболисты: Холланд в любом составе будет продуктивен.

Эрлинг может обойтись без партнеров-немцев. Чтобы не портить сыгранность, вы можете выпускать его на замену. Он способен стать своеобразным козырем, который в концовке матча будет легко обгонять и выигрывать борьбу у уставших защитников соперника. 

Осман Дембеле

КомандаРейтинг
Цена на рынке
«Барселона» (Франция)
83
9 000 монет

5 недорогих но эффективных нападающих для FIFA 22

Еще один игрок, который подойдет двум составам. Осман отлично выглядит в сквадах Ла Лиги, но ничуть не хуже в сочетании со звездными французами из «ПСЖ». Футболист может занять один двух флангов атаки, а также сыграть крайнего полузащитника в схеме 4-4-2 или 3-5-2.

Некоторые до сих пор не понимают, почему у него такой низкий рейтинг и чем француз не угодил руководству реальной «Барселоны». Версия Дембеле для FIFA 22 мощно бьет со средней и дальней дистанций, обладает сумасшедшей скоростью и способна удивить техникой.

Федерико Кьеза

КомандаРейтингЦена на рынке
«Ювентус» (Италия)
831 200 монет

5 недорогих но эффективных нападающих для FIFA 22

Еще один талантливый фланговый нападающий за сущие копейки. Его можно купить на тот случай, если решитесь попробовать итальянский состав с де Лигтом и Дибалой — а может быть, стоит сделать это прямо сейчас? Федерико можно назвать одним главных универсалов FIFA 22: почти на каждой позиции в полузащите и атаке (кроме ЦП и ЦН) у него одинаковый рейтинг 82–83.

Что касается атакующих действий, то Кьеза прекрасно подходит для развития быстрых атак. Может, по воротам он бьет хуже Левандовски или Мбаппе, но итальянец прекрасно справляется со всем остальным — от быстрых прорывов до эффективных передач и достойной борьбы за мяч.

Ромелу Лукаку

КомандаРейтингЦена на рынке
«Челси» (Англия)
88
30 000 монет

5 недорогих но эффективных нападающих для FIFA 22

По меркам нашей подборки это дорогой игрок. Но стоит признать, что бельгиец выглядит лучшим вариантом, чтобы начать строить состав. Во-первых, почти все игроки «Челси» хороши в новой FIFA, поскольку выиграли Лигу Чемпионов и получили высокие рейтинги. Во-вторых, Лукаку играет в АПЛ, а в этой лиге собирать ростер легче всего.

За эту цену игрок с рейтингом 88 — большая удача. Да, бельгийский нападающий хорош только как страйкер (на других позициях в атаке показатели падают на 3–6 пунктов). Но как ST он идеален: высокий мощный форвард может выиграть борьбу у любого, неплохо владеет мячом и прекрасно бьет по воротам. Можно найти и лучше, но стоить такая карточка будет в несколько раз дороже.

FIFA 22: 5 бюджетных составов для FUT

Заглавное фото: football-italia.net
По информации futbin.com