Несомненно, франшиза Grand Theft Auto является настоящей легендой, но даже у такого игрового гиганта есть моменты, которые вызывают негативные эмоции у геймеров. В новом материале мы назовем 10 наиболее раздражающих вещей, которые встречаются в играх серии GTA.

Арест во время движения

В этом пункте речь пойдет о San Andreas. Если вы играли в данную часть, то знаете, что здесь происходит полный бред с полицейскими. Довелось вам словить одну звезду в пяти метрах от стража порядка. Он к вам подбегает, вы садитесь в машину и разгоняетесь, а полицейский прямо на ходу открывает дверь и арестовывает вас! К счастью, в пятой части этот момент исправили.

10 вещей которые бесят в GTA

Декоративные лестницы в San Andreas

Главный персонаж GTA San Andreas научился плавать, но постоянно находиться в воде не хочет никто. На различного рода пирсах есть лестницы, которые являются логичным способом выбраться из воды. Но они выполняют декоративную функцию, и это сильно раздражает. 

10 вещей которые бесят в GTA

Кнопка «Удаление записей» находится рядом с кнопкой «Загрузить игру»

Многие игроки совершали ошибку в меню GTA San Andreas и вместо загрузки какого-либо сохранения удаляли сразу весь прогресс. Сложно понять, почему разработчики расположили эти две кнопки настолько близко, но можно сказать наверняка, что это бесит!

10 вещей которые бесят в GTA

Меняющие одежду персонажи GTA 5

Пока игрок управляет одним из главных героев GTA 5, остальные персонажи живут своей жизнью. Иногда весело наблюдать, как Тревор оказывается спящим на мосту в нижнем белье или копается в мусорном баке в поисках чего-нибудь съедобного. Но жутко раздражает, что герои часто меняют выбранный ранее наряд на что-то другое и заставляют каждый раз переодевать их.

10 вещей которые бесят в GTA

Отсутствие гаражей в GTA 4

Поклонники серии негативно отреагировали на такое новшество в GTA 4. Было крайне необычно осознавать, что привычные всем гаражи заменили на парковки возле дома. Но конкретно бесит в этом то, что оставленный в обозначенном месте автомобиль может запросто исчезнуть.

10 вещей которые бесят в GTA

Сумасшедшее управление летательными аппаратами

Всегда складывалось такое чувство, что управление летательными аппаратами в GTA было создано для каких-то мутантов, у которых более двух рук. Множество кнопок, функции которых запоминаются с трудом, создают впечатление того, что ты не геймер, а пилот реального самолета. Спасибо за прекрасное управление, Rockstar Games!

10 вещей которые бесят в GTA

Отсутствие выбора сохранения в GTA 4

Главное меню GTA 4 предлагает вернуться в виртуальный мир, но не дает возможности выбрать сохранение. Можно с уверенностью сказать, что было много людей, которым приходилось играть с одного компьютера. Случайно зайти в чужое прохождение, выполнить несколько миссий и лишить его владельца целого куска сюжета — это классика!

10 вещей которые бесят в GTA

Враги с M16 в GTA 3

Многие согласятся с тем, что GTA 3 можно назвать одной из самых сложных частей всей линейки. Связано это с тем, что там много трудных миссий, которые пощекочут нервы даже самым спокойным людям. Но особенную сложность вызывают враги с М16. Хоть они встречаются не всегда, но легко могут вывести вас из себя, так как обладают колоссальным уроном.

10 вещей которые бесят в GTA

Неожиданный дефицит машин

Многие сталкивались с подобной ситуацией. Когда вы находитесь в машине, дороги переполнены автомобилями, но стоит выйти из транспорта, как улицы сразу же пустеют. Новый автомобиль можно искать по несколько минут, но стоит вновь залезть в авто, как трафик не заставит себя ждать.

10 вещей которые бесят в GTA

Врезающиеся полицейские

А вам знакома ситуация, когда слегка затрагиваешь полицейский автомобиль, а стражи порядка сразу же объявляют тебя в розыск? В GTA это типичная история. Но больше всего бесит, когда полицейские сами в тебя врезаются, дарят одну звезду и начинают преследование.

10 вещей которые бесят в GTA


Заглавное фото: hdqwalls.com