Геймеры - отдельная каста людей. Пока остальных может радовать поход на каток, геймеры радуются как малые дети покупке новой игры со скидкой. А если удастся прикупить еще и комплектующие для ПК или сразу целую консоль, они возносятся к седьмому небу от счастья. Но не стоит думать, что игроков мало что волнует. У них тоже есть свои страхи, которыми они могут делится с себе подобными. Мы расскажем вам про них, и кто знает, может быть вас тоже это пугает.

Отсутствие понимающих собеседников

Покоряя просторы очередной игры, будь то оффлайн или онлайн проект, вы тратите огромное количество времени для достижения какой-либо цели. Это может быть сложный рейдовый босс или очередная заковыристая загадка. И вот что толку в успешном прохождении сложного места, если это никто не оценит из близких? И лицо у них такое же, как на изображении ниже.

5 самых сокровенных страхов геймера прямиком из детстваДавай, расскажи сколько траев было в ласт рейде.

 

Представь, что твоя девушка, придя домой, хвастается новым маникюром. Или новым цветом волос. А ты, восторгаясь ее изменениями, рассказываешь, как затащил катку, сделав рэмпейдж на Phantom Assassin. Единственное, что тебя ждет, это реакция в стиле "вау, наверно, здорово". И все. По моему это ужасно.

Родители и пикантные моменты

Только не говорите мне, что у вас не было такого момента. Ты тихо мирно играешь в своей комнате и ничего не предвещает беды. Отец смотрит в гостинной телевизор, а мама готовит что-то на кухне. И тут в игре начинается постельная сцена. Вот только именно в этот момент кому-то из родителей, а может и обоим сразу, придет в голову мысль - посмотреть, чем там занимается сын.

5 самых сокровенных страхов геймера прямиком из детстваЕсли не успеваешь выключить монитор - тебе крышка.

 

Скрип открывающейся двери сковывает тебя похлеще клей момента. Спина моментально покрывается потом, а паралич уже подобрался к твоим рукам. Увидев, что творится на экране, мама спросит тебя: "И этим ты занимаешься вместо того, чтобы делать уроки?". И все. Тебе никто не поверит. Поэтому разработчики, создающие заставки, которые нельзя пропустить, в аду будут испытывать те же муки, что и мы в детстве.

Чужие дети

Вам крупно повезло, если родители приняли ваше пристрастие к видеоиграм. По мере взросления, ты открываешь для себя все новые и новые игры. Ты проходишь хардкорные уровни, следишь за своим прогрессом и не забываешь сохраняться. Но тут приходят ОНИ - гости. Конечно же с маленькими детьми. И если отмазаться от сидения за общим столом ты можешь словами "мне надо учиться", то дети тебе точно не поверят. Потому что они знают, что самое интересное находится именно в твоей комнате. 

5 самых сокровенных страхов геймера прямиком из детстваКогда слышишь детские шаги по направлению к твоей комнате.

 

Минут через 15-20 общего застолья им наскучит ползать под столом и играть друг с другом. Осторожно открыв дверь твоей комнаты или же бесцеремонно ее распахнув настежь они зададут вопрос, который бросит в дрожь любого геймера: "Дяденька, а во что ты играешь? А можно мне попробовать?". Им плевать, что это рейтинговая игра и на кону стоит многое. Ведь если ты откажешься дать им поиграть, они воспользуются своим главным козырем - родителями.
5 самых сокровенных страхов геймера прямиком из детстваЭто ты за столом, пока дети играют в твои игры.

 

И вот тут-то жди беды. Словно в испорченном телефоне, гости услышат жалобы детей, которые обязательно дойдут до твоих родителей. Причем они окажутся столь приукрашенными, что тебе немедленно влетит. Может даже дойти до того, что свой ПК или консоль ты не увидишь в ближайшие пару дней. А после того, как мелкие бесы вдоволь навеселятся, ты увидишь, что твоя святая обитель превратилась в Содом и Гоморру. 

Каникулы

Лето - прекрасная пора для геймеров. По крайней мере для тех, кто уже вырос и может самостоятельно планировать свою жизнь. А пока ты еще не живешь отдельно, родители решают за тебя. И им совсем не импонирует то, что ты все свои выходные проводишь в играх. Они всеми возможными способами пытаются отвлечь тебя от этих "ужасных американских продуктов". И для них нет ничего лучше, чем отправить тебя к бабушке в деревню, чтобы копать картошку и стать пищей для комаров.

5 самых сокровенных страхов геймера прямиком из детстваКогда друзья взяли максимальный уровень и ходят по данжам, а у тебя утренняя зарядка в лагере.

 

 

Некоторые родители идут дальше и отправляют свое чадо на 1-2 месяца в лагерь. Если ты занимаешься каким-то видом спорта, то тебе будет чем заняться и об играх ты будешь вспоминать с улыбкой на глазах. А вот если это простая база отдыха, где из развлечений только дискотека и продукты с цензом 18+. Поэтому пока враги добивают очередной уровень, ты с тоской осознаешь, что тебе здесь кантоваться еще как минимум пару недель. 

Заключение

Это далеко не все ужасы, которые испытали или испытывают геймеры на данный момент. Родители могут запретить тебе играть, если твоя успеваемость оставляет желать лучшего. И ты в тайне от них запускаешь игру. Бывает, что ты слишком заигрываешься и забываешь вовремя выключить приставку. И когда родители уже на пороге, ты понимаешь, что не дал технике времени остыть, что заставляет тебя испытать не сравнимое ни с чем чувство.

Страх того, что у тебя отберут шнур питания или какую-либо комплектующую, тоже преследовал каждого второго ребенка. А телевизор, занятый главой семейства, не позволяет тебе присоединиться в игре к друзьям. Этих ужасов много, поэтому поделитесь в комментариях, чего вы боялись или боитесь больше всего.