Архонты в Genshin Impact — это влиятельные и могущественные существа сродни богам, которые обладают контролем над элементальной энергией. 

Согласно лору игры, во вселенной Геншина существовало множество подобных существ, населявших континент Тейват. Однако более двух тысяч игровых лет назад на Селестии возникли семь алтарей, появление которых спровоцировало долгую Войну Архонтов. В результате ожесточенных сражений почти все древние Архонты пали и осталось лишь семь сильнейших из них.

Каждый из победителей присвоил определенный элемент силы и стал править одной из семи наций в игре Genshin Impact. В управлении и контроле за территориями и нациями им помогает владение таким предметом, как Сердце Бога, который имеет связь с Селестией. Также каждому Архонту посвятили статуи, расположенные в разных районах Тейвата. 

Три из существующих Архонтов играбельны. Игрок может получить этих персонажей в свой отряд после прохождения определенных сложных квестов. В этой статье мы расскажем всю информацию, известную о «Семи» — такое название богов можно встретить в игре.

Барбатос, Бог Свободы, Анемо Архонт

Венти Геншин

Свободолюбивый Архонт, повелевающий стихией Анемо. С древних времен был духом ветра, пока не встретил Безымянного Барда. При поддержке клана Гуннхильд он восстал против Декарабиана, бывшего правителем города Мондштадт. Победа наделила его силой и превратила в Анемо Архонта. Также он является основателем рыцарского ордена Ордо Фавониус и Церкви Барбатоса. 

Игроки Genshin Impact также знают этого персонажа под именем барда Венти, встретив его в квесте «Архонт». Это один из игровых персонажей с пятью звездами и луком, но слабейший среди Семи.

Моракс, Властелин Камня, Гео Архонт

Гео архонт в геншин

Старейший Архонт из выживших. Он приложил руку к созданию региона Ли Юэ и печати Гео Архонта, а также создал каменные леса с помощью своих клонов-копий и придумал Мору, валюту Тейвата. Известен также как Бог Контрактов, Верховный Адепт, Бог богатства и торговли.

Моракс также является игровым персонажем в Genshin Impact в воплощении человека Чжун Ли, и игрок может брать его с собой в приключения. Он полезен своим скиллами с гео-стихией. Согласно лору игры и встречающимся в диалогах упоминаниям, Моракс не любит живые морепродукты, гидро-мимиков и умеет превращаться в девушку с янтарными глазами.

Баал, Богиня Вечности, Электро Архонт

Сёгун Райден

«Ее превосходительство Наруками Огосе, пообещавшая неизменную вечность для жителей Инадзумы». 

Сегун Райден, она же Вельзевул и Электро Архонт в районе Инадзума. Пользователи Genshin Impact могут играть за Богиню Вечности, персонажа поддержки, используя ее полезные навыки Электро-силы и увеличения урона в отряде.

Лор игры гласит, что Баал и ее сестра-близнец Вельзевул выжили в Войне Архонтов. Но во время Катаклизма 500 лет назад от игровых событий Баал умерла и Вельзевул забрала ее личность, имя и власть. Она также контролирует Инадзуму, а еще объявила охоту за Глазом Бога.

Нахида, Богиня Мудрости, Дендро Архонт

Нахида

Регион Сумеру, где должен находиться Дендро Архонт, был открыт в игре совсем недавно и еще не исследован. Пока мы лишь знаем, что Богиня Мудрости является одним из самых молодых Архонтов в игре. А также Паймон упоминала, что жители Сумеру хорошо ориентируются в чтении по звездам.

Богиня Справедливости, Гидро Архонт

Гидро Архонт

Водная стихия принадлежит региону Фонтейн, который, подобно новой локации, еще недоступен для игры. Поэтому мы мало что знаем о Богине Справедливости. В озвученных упоминаниях значится ее любовь к судебным разбирательствам. Предполагается, что Богиней Справедливости станут Лайни и Линетт из недавнего трейлера. 

Среди игроков распространена теория, что регион был вдохновлен французской коммуной под Парижем — «Фонтенбло». Фонтейн является родиной рок-н-ролла и местом зарождения Океанидов, которые были вынуждены скитаться по вселенной после изгнания Богиней Справедливости.

Мурата, Богиня Войны, Пиро Архонт

Мурата в Геншин

Богиня Войны контролирует королевство Натлан, где всегда неспокойно. По словам Чжун Ли, внутри Мураты «война бушует, словно неудержимое пламя». Игроки предполагают, что внешностью она будет походить на тезку из игры Honkai Impact 3rd — игры от miHoYo.

Царица, Крио Архонт

Крио Архонт

Крио Архонта игроки пока воспринимают как антагониста, с которым им предстоит сражаться, чтобы освободить земли королевства Снежная. Информация из манги, которая нам известна: Царица молода и красива, она правит из Заполярного Дворца и контролирует персонажа Сеньора для контакта с другими богами — Чжун Ли и Венти.

Сила Архонтов в Genshin Impact

Боги властвовали над людьми в древние времена. Но из-за появления 7 божественных алтарей и затяжных конфликтов в Войне Архонтов прежние порядки мироустройства больше не действовали.

Архонты могут умирать: если это произошло мирно, его сила и энергия воссоединяются с источником и окружающим миром. Если бог был убит, то пострадают как окружение, так и его сторонники. Примером служит убийство Хеврии, Архонта Соли: она была поражена ударом меча в спину, и сила, которая вырвалась на свободу с ее смертью, превратила всех ее сторонников в соляные статуи.

По ходу прохождения квестов вы сможете увидеть упоминания о других Архонтах. Они существовали в древние времена и на момент внутриигровых событий утратили былую власть:

  • Незначительного упоминания в игре заслужили ныне покойные Архонты Соли и Пыли
  • Также вскользь упомянут Архонт Времени в истории Мондштадта: неизвестно, где он сейчас и в каком состоянии.
  • Архонт Вихря Осиал пал от рук Архонта Моракса из-за ссоры с ним. Во время Войны Архонтов Моракс заточил Осиала и его силу на дне моря. Фанаты игры предполагают, что разработчики оставили это упоминание для возможных будущих обновлений и введения в игру нового персонажа.
  • Архонт Снежной Бури Андриус являлся Хранителем Четырех Ветров Мондштадта, но был лишен телесной оболочки и стал духом-защитником Вольфендома.
  • Архонт Бури Декарабиан был правителем Мондштадта, он умер много тысяч лет назад.

Заглавное фото: uhdpaper.com