«Смертельная битва» славится своими сложными комбо и кровавыми добиваниями. Кто-то в восторге от культовой фичи файтинга и упорно заучивает сочетания кнопок, кому-то досадно видеть жестокие расправы над персонажами, а кто-то в ужасе прикрывает глаза и готовится извергнуть содержимое желудка от вида вывернутых наружу кишок Лю Кэнга. Но у всех этих игроков есть нечто общее: бойцов из нашего топа они ненавидят всей душой и желают им самого мясного фаталити. Перед вами список семи худших мужских персонажей из Mortal Kombat.

Кинтаро

7 худших мужских персонажей в серии Mortal KombatИсточник фото: artstation.com

Первое появление Кинтаро состоялось в Mortal Kombat 2. В игре он исполнял роль босса и был последним испытанием перед сражением с Шао Каном. Финал этого турнира очень похож на битву с Горо и Шан Цунгом из первого MK, но главгады хотя бы практикуют разные стили боя, чего не скажешь об их телохранителях-шоканах. Нелюбовь игроков к Кинтаро обоснована, ведь у героя максимально ленивый дизайн. По сути, персонаж выглядит как странный фурри-рескин Горо с «тигриным» принтом. Любителям антропоморфных зверушек с DeviantArt такое бы понравилось, но фанатам серии Mortal Kombat Кинтаро не зашел.

Страйкер

7 худших мужских персонажей в серии Mortal KombatИсточник фото: deviantart.com

Кертис Страйкер — обычный полицейский… Это, пожалуй, все. Неудивительно, что после дебюта в MK 3 коммьюнити посчитало героя до смерти скучным. Разработчики хотели показать вселенную «Смертельной битвы» глазами обычного человека, но явно перестарались. Арсенал Страйкера состоит из полицейской дубинки, пистолета и электрошокера. Странно, что его оружие способно нанести хоть какой-то урон всевозможным богам и демонам мира Mortal Kombat.

Игровые журналисты из GameDaily и Game Informer называли Страйкера «посмешищем» и «вооруженным электрошокером неудачником», и тут мы с ними согласимся.

Блейз

7 худших мужских персонажей в серии Mortal KombatИсточник фото: artstation.com

Дебют Блейза состоялся в роли безымянного спрайта на заднем плане одной из карт Mortal Kombat 2. Разработчики не вкладывали каких-то скрытых смыслов в дизайн болванчика, но игроки быстро додумали все за создателей и нарекли горящего человечка Факелом.

Более осмысленное воплощение Блейз получил в Mortal Kombat: Deadly Alliance. Персонаж стал внутренней шуткой и пасхалкой от разработчиков, поэтому ему нашли место среди секретных бойцов, которых можно разблокировать во время прохождения.

После всех злоключений Блейза игрокам крайне не понравилось его назначение на роль основного антагониста в Mortal Kombat: Armageddon. Огненный громила без мотивации, запоминающихся приемов и броских реплик становится главным злодеем самой амбициозной части игры на момент выхода? Абсурд!

Джарек

7 худших мужских персонажей в серии Mortal KombatИсточник фото: Steam

А этого персонажа в спешке создавали для Mortal Kombat 4. Времени на разработку уникального стиля боя и интересных способностей не оставалось, поэтому Джарек унаследовал все фишки Кано. Игроки быстро распознали халтуру и начали воротить нос от нового героя. 

Авторы стали оправдываться и на ходу сочинять предысторию Джарека, благодаря которой выяснилось, что он был одним из учеников «черного дракона», поэтому так походил на учителя. Верилось в это с трудом, ведь кроме боевого стиля Джарек «украл» у Кано еще и способность стрелять лазером из глаз, но почему-то не обзавелся собственным имплантом. Хоть как-то исправить ситуацию удалось лишь с выходом Armageddon, где дизайн Джарека был переработан.

Хсу Хао

7 худших мужских персонажей в серии Mortal KombatИсточник фото: pinterest.ru

Еще один странный клон Кано, дебютировавший в Mortal Kombat: Deadly Alliance. Хсу Хао — член организации «Красный дракон», у которого в грудь встроен стреляющий лазером имплант. Все совпадения случайны? Кроме вторичности во всем Хсу Хао еще и выглядит весьма нелепо: его дизайн напоминает не грозного бойца, а Мистера Мазохиста из «Южного парка». Даже разработчики невзлюбили свое детище, поэтому добавили в Mortal Kombat 11 жестокую отсылку, в которой боец Эррон Блэк в своем интро швыряет на землю мешок с отрубленной головой Хсу Хао.

Мясо

7 худших мужских персонажей в серии Mortal KombatИсточник фото: muc.fandom.com

Идея сделать из окровавленной модельки, используемой для демонстрации фаталити, полноценного персонажа звучит уморительно на бумаге, но страдает в реализации. В MK4 Мясо воровал чужие способности, а в Armageddon все же научился парочке вымученных приемов. Однако ни интересной предыстории, ни зрелищных добиваний боец не получил. После Mortal Kombat: Armageddon о Мясе все благополучно забыли, что и подтверждает вышесказанное.

Мокап

7 худших мужских персонажей в серии Mortal KombatИсточник фото: comboinfinito.com.br

А вы тоже заметили, что у Эда Буна и авторов серии плохо получаются шуточные персонажи? В Mortal Kombat: Deadly Alliance и Mortal Kombat: Armageddon можно встретить героя по имени Мокап. Бойца часто сравнивают с Джонни Кейджем, ведь motion-capture-актер тоже умело владеет навыками восточных боевых искусств и знает некоторые магические приемчики. А вот харизмы Кейджа Мокапу не досталось, поэтому ему только и остается красоваться на вторых ролях и глупо выделяться на фоне других героев MK.


Даже во вселенной Mortal Kombat, переполненной древними богами, мертвяками, пришельцами, демонами и уродами всех мастей, не всегда находится место нелепым аберрациям вроде Мяса и Блейза. За долгие годы франшиза заполучила множество преданных, но дотошных фанатов, поэтому ни одна халтурная переделка способностей Кано не останется незамеченной!

Заглавное фото: ArtStation

Похожие материалы: