От части к части Mortal Kombat старается постоянно добавлять новых героев. Говорят, у них есть подпольная лаборатория, где они держат геймдизайнеров и заставляют клепать бойцов нон-стоп. Понятно, что не все новые персонажи будут звездами, а некоторые обречены на нелюбовь игроков. Собрали семь самых непопулярных женских персонажей. 

Чтобы вы не обвиняли нас в субъективности, наш список мы решили составить на основе других списков, которых в интернете полно. То есть это не мы напридумывали поводов не любить боевых женщин, это статистика показывает, что некоторые из героинь Mortal Kombat просто не очень. За основу мы взяли крупные издания вроде IGN, ScreenRant, DenOfGeek и Gameinformer.

Камелеона

6 худших женских персонажей в серии Mortal Kombat

Безоговорочным лидером непопулярности стала Хамелеон, которая впервые появилась в Mortal Kombat Trilogy на Nintendo 64. Она была секретным персонажем, эксклюзивным для консолей Nintendo. На других платформах был ее мужской аналог, имя которого писалось как положено через C, а не через K (героиню звали Khameleon). Возможно, часть нелюбви можно списать как раз на то, что не всем удалось поиграть на ней, и чьи-то чувства были задеты.

Но причин больше: например, лень разработчиков, которую они замаскировали под «фишку героини». Хамелеон — смесь трех женщин-ниндзя: Китаны, Джейд и Милины. Все ее боевые приемы были подчистую списаны у них. То есть интерес был как раз в их объединении, но игроки идею не оценили, хотелось же чего-то новенького, а не три порции старенького на одной тарелке. Даже собственного уникального фаталити ей не придумали. Единственной интересной фишкой была невидимость Хамелеона. Правда, в итоге это оказалось проблемой (ее становилось сложно найти на экране), и ее возненавидели еще больше.

Она была единственной женщиной в списках худших персонажей IGN и ScreenRant, а в рейтинге всех героев DenOfGeek и Gameinformer она заняла 61 и 67 места соответственно. Так что какими субъективными мы ни были бы, Khameleon явно — худшая героиня во всей Mortal Kombat.

Ашра

6 худших женских персонажей в серии Mortal Kombat

Авторы Mortal Kombat очень стараются сделать что-то оригинальное — вот разбавили вселенную демонессой, которая отреклась от служения Куан Чи, нашла святой кинжал и атакует всех святыми приемами. Только проблема в том, что она уж слишком похожа на Рейдена. Даже боевые приемы по сути во многом копируют Бога Грома, лишь слегка меняя эффект молнии на «святые огоньки». Правда, у нее было одно из лучших фаталити тех времен — то самое с куклой вуду.

Впервые Ашра появилась в Mortal Kombat: Deception, и ее сразу невзлюбили, хотя как персонаж она ничего так, но тоже не без изъяна. Например, Ашра, будучи демонессой, позже решила стать еще и охотницей на демонов — комбинация не новая, но все так же смотрится странно. Зато, убивая злюк, она кормит свой меч, который в ответ постепенно очищает ее душу от грехов. То есть, по сути, она иронично должна заработать себе прощение геноцидом. Супер! 

Демонесса заняла 51 место в списке GameInformer и 66 — в списке DenOfGeek.

Кира

6 худших женских персонажей в серии Mortal Kombat

Как часто вы просыпаетесь и хотите разрушить цивилизацию, чтобы на ее костях основать новый порядок без законов и загонов? Кира просыпается так каждый день, потому что она — анархистка до мозга костей. Дебютировала она в Mortal Kombat: Deception на пару с Коброй — еще одним горячо нелюбимым персонажем, просто потому что его внаглую списали у Street Fighter. Они должны были заполнить пустоты на месте Джонни Кейджа и Сони, но…

Киру невзлюбили как раз за то, что она копировала приемы Сони и Кано, да и вообще была чисто Злой Соней. Наверняка, если бы уже тогда пошла современная жара с параллельными вселенными, и разрабы решили бы просто сделать злую версию Сони, ее приняли бы теплее, а так получилось просто оскорбление наследия. Более того, отношения Киры и Кобры были очень похожи на отношения Сони и Джонни, но получились не менее интересными благодаря их мрачности.

Кира на самом деле довольно спорная, это видно как минимум по ее позиции в топах — она заняла 70 место в списке GameInformer, а в списке DenOfGeek — 46.

Таня

6 худших женских персонажей в серии Mortal Kombat

Перед нами одна из копий Китаны, которую немного переодели — при разработке Mortal Kombat 4, где Таня появилась впервые, сначала хотели добавить Китану как бойца, но в процессе слегка ее переделали и переименовали. Причем сделали это настолько топорно, что модельку Тани использовали для появления Китаны в роликах в той же игре, лишь изменив цвета костюма.

В бою Таня тоже пользуется приемами Китаны, лишь слегка разбавляя их чем-то оригинальным. Но еще одна проблема кроется в сюжете: героиня получилась плоской злодейкой, которая ходит с мешком ножей и вставляет их во все спины. Причем оправдывает все свои предательства Таня просто: это «правильный выбор», видите ли. Крутая жизненная позиция, вообще без изъяна.

КиТаня заняла 39 место в списке GameInformer и 72 место — в списке DenOfGeek.

Сарина

6 худших женских персонажей в серии Mortal Kombat

Еще одна демонесса, которую впервые можно было встретить в Mortal Kombat Mythologies: Sub-Zero в качестве мини-босса. После этого ее хотели добавить в несколько игр серии в качестве бойца, но все время отказывались от этой идеи, пока не пришло время Mortal Kombat: Armageddon. Там же она стала одним из самых популярных бойцов благодаря очень быстро летающим ножам. 

И еще: демонесса была прислужницей Куан Чи, которая позже поняла свои ошибки и решила перейти на сторону добра. Видимо, авторы срезают не только модельки и приемы, но еще и истории персонажей. Только вот переобувание со зла в добро — банальность. У нас же сейчас эпоха серых персонажей, поэтому Сарину любят на троечку. Ну и облик Круэллы для бедных не очень помогает.

Сарина заняла 64 место в списке GameInformer и 34 место в списке DenOfGeek.

Фрост

6 худших женских персонажей в серии Mortal Kombat

Последнюю героиню этого списка не то чтобы не любят, но и не обожают. Авторы просто сделали женскую версию Саб-Зиро и забыли наделить ее хоть толикой интересности. Возможно, если бы Фрост была не без интриги, она не попала бы в этот список, но… скука есть скука.

Фрост заняла 42 место списке GameInformer и 27 — в списке DenOfGeek.


Большинство из участниц этой подборки, к сожалению, попали в нее лишь по вине разработчиков, которые не смогли придумать что-то совсем новое и решили переупаковать старое. Фанаты Mortal Kombat знают, что те умеют делать хорошо, поэтому так горячо реагируют, когда те делают плохо. Но избежать этого, постоянно добавляя новых героев, довольно сложно.