Аукцион скинов в Fall Guys

9 самых крутых игровых ивентов в 2020 годуБлаготворительность всегда будет высоко оценена публикой.

 

Событие, за которым было приятно наблюдать. Разработчики игры устроили благотворительный аукцион, направленный на помощь геймерам с ограниченными возможностями. В августе этого года они пообещали добавить в игру костюм по дизайну победителя аукциона. Организация G2 Esports. стример Тайлер Ninja Блевинс и еще парочка ребят выиграли на ставках, пообещав пожертвовать более одного миллиона долларов компании Special Effect. 

Лабиринт Аганима

Ненадолго отвлечемся от благотворительных ивентов и вспомним, что сделала Valve за этот год. В июле, когда все уже знали про отмену The International, с помощью кинематографичного трейлера они представили новый игровой режим под названием "Лабиринт Аганима".

В каждой игре игрокам предстояло выбирать навыки, награды и противников. Разработчики хорошо поработали над уникальными комбинациями способностей героев, которые улучшались с помощью осколков скипетра Аганима (хорошая отсылка к текущему патчу, неправда ли?). В финале всех, кто смог пройти сквозь запутанные комнаты легендарного мага, ожидал сам Аганим. При победе над которым вы повышали свой уровень вознесения. То есть просто получали доступ к более сложному режиму.

Новый ивент заинтересовал многих дотеров и количество рейтинговых игр на всех рангах упало. Разработчики обещали выдать награду тем, кто станет самой быстрой и успешной группой, достойно прошедшей все уготованные им испытания.

Помощь в лесных пожарах

Сильнейшие пожары в Австралии шокировали весь мир. Их площадь, количество погибших и пострадавших животных ввергало в ужас. Многие геймеры также держали руку на пульсе, чтобы не пропустить новости об этой катастрофе. Однако, чем стоит гордиться, так это инициативностью некоторых их них. Игроки из Overwatch и Apex Legends попросили запустить события с целью поддержать морально и финансово всех, кто пострадал из-за пожаров. Геймеры просили выпустить специальные облики и реплики, которые можно бы было приобрести, тем самым внеся свою лепту в борьбу со стихийным бедствием.

9 самых крутых игровых ивентов в 2020 годуНе пересчитать, сколько жизней спасли геймеры таким образом.

 

Разработчики PUBG также не остались в стороне. Они начали продажу лимитированных скинов на самое страшное оружие в игре - сковородку. На ней были изображены коала и кенгуру - животные, которые больше всех пострадали от пожаров. Эти небольшие ивенты помогли Австралии и показали, что геймерское комьюнити в большинстве состоит из неравнодушных людей.

Компания Activision добавила в Call of Duty: Modern Warfare специальный набор со скинами. Все деньги, вырученные компанией, пошли на помощь пострадавшим от пожаров. Стоит отметить, что они собрали более 1,5 миллиона долларов. Заслуживает уважения.

World Championship

Конечно, это не внутриигровой ивент в онлайн игре, но он заслуживает здесь находится. Пока остальные компании отнекивались от проведения каких-либо турниров, ссылаясь на коронавирус, Riot Games взяла на себя ответственность за проведение чемпионата мира по League of Legends. Просто напомню, что это был первый LAN-турнир после долгой паузы.

9 самых крутых игровых ивентов в 2020 годуДаже в трудные времена можно проводить соревнования. 

 

Компания собрала 20 команд со всего мира, предварительно проведя тест на COVID-19 и закрыла их в отеле на карантин. После этого, они дополнительно проверили всех еще раз и успешно провели чемпионат мира. Количество зрителей просто зашкаливало, а киберспортивные деятели не раз отмечали Riot Games в лучшую сторону.

Операция в CS:GO

Игра, которая глобально не обновлялась в течение всего года, получила новую операцию под названием "Broken Fang". Вместе с ней, игра получила много дополнительного контента. Среди них были новые карты, стикеры и агенты.9 самых крутых игровых ивентов в 2020 году

Геймеры, купившие боевой пропуск, получили доступ к особому подбору игр 5 на 5. Им предлагалось банить и пикать карты до начала матча. Также игрокам предоставлялась детальная статистика их выступлений, разложенная по специальным категориям.

Каждую неделю обладатели пропуска получали список миссий, которые помогали зарабатывать звезды. Их можно было выполнять в шести разных режимах. Режими были следующими: обычный, соревновательный, Danger Zone и Guardian, а также два новых – Retakes (Ретейки) and Broken Fang Premier. 

9 самых крутых игровых ивентов в 2020 годуСамая красивая AWP по мнению S1mple.

 

Заработанные звезды можно потратить на любые награды по вашему выбору. Вот их общий список:
  • агенты (20 разных скинов)
  • кейс Operation Broken Fang (17 видов оружия)
  • 16 тематических стикеров, которыми можно украсить оружие
  • коллекция Ancient Collection
  • коллекция Control Collection
  • коллекция Havoc Collection
  • коллекция Ancient Collection
  • новые нашивки
  • граффити и стикеры


Более подробно об этой операции вы можете прочитать в этой статье.

Diretide

То, что мы так отчаянно просили каждый год после выхода первого Diretide, наконец-то произошло. Звезды сложились таким образом, что разработчики услышали мольбы игроков. Valve выпустили новый Diretide, оставив старый геймплей с незначительными корректировками и дополнениями. В нем вам нужно было собирать конфеты и высыпать их в командные котлы, чтобы победить вражескую команду. Однако время от времени было необходимо давать взятку Рошану, чтобы не помереть. 

Во время ивента игроки могли зарабатывать очки, которые позволяли получить одну из сезонных наград. Среди них были 12 фраз для колеса чата, эффекты серии убийств, смерти и многое другое. Разработчики также обновили сокровищницу Hallowed chest of the Diretide, содержащую один из 60 наборов для героев. Получить такой сундук можно было и в обычной игре. Только стоимость открытия каждого из них - 2.5 доллара.

Diretide вернулся в Dota 2 Все подробности о новом ивенте Восстание тьмыСеты были сделаны на совесть, однако многие возмутились стоимостью ключа к сундуку.

 

После выхода ивента многие игроки жаловались на обильное количество лагов в игре, сломанных героев (Клинкз) и однообразие. Впрочем, это не помешало другим геймерам радоваться в твиттере и постить свои скрины на которых были immortal наборы и предметы.

Сезонные ивенты в Overwatch

В этом году Overwatch провела сразу несколько ивентов. Они были приурочены к определенным датам. Всего их пять: Зимняя сказка, Лунный Новый год, Годовщина, Летние игры и Ужасы на Хеллоуин.

Каждое из событий позволяло выигрывать награды, участвуя в еженедельных испытаниях. Игроков ждали новые облики, лучшие моменты матча, эмоции и граффити. Разработчики также добавляли новые потасовки и режимы. 

9 самых крутых игровых ивентов в 2020 годуОдин из лучших режимов по мнению Overwatch-комьюнити. 

 

Самым интересным и динамичным, по моему скромному мнению, являлось событие под названием "Месть Крысенштейна". Объединившись с тремя другими игроками, вы должны были защищать замок Адлерсбрюн от коварного доктора Крысенштейна и его жутких творений. Среди обычных мобов присутствовали колдуньи, всадники и ведьмы. Самым преданным фанатам этой потасовки предлагался режим "Бесконечная месть", который позволял сражаться с бесконечной армией чудовищ до тех пор, пока все игроки не погибнут.

Battle Armor в Apex Legends

Джейсон Маккорд, директор по дизайну Apex Legends в течение года собирал идеи по ивенту от фанатов. Мольбы всех неравнодушных были услышаны и во вторник 28 апреля в игре уже находился новый ивент под названием Battle Armor. 

События происходили на краю мира и развивались в течение 14 дней перед стартом пятого сезона. Во время ротации событий игрокам был доступен только один тип брони. Она уже была экипирована на персонаже с момента старта. Также как и оружие - P2020. Каждая следующая неделя будет открывать следующий уровень брони (белая, синяя, фиолетовая и EVO-броня). Остальное вооружение было доступно на карте в прежнем объеме.

9 самых крутых игровых ивентов в 2020 годуПочему-то глядя на эту броню, вспоминается легендарный монолог из Fallout.

 

 

Игрокам особенно понравилась первая неделя, где любая ошибка могла стать фатальной. Любой игрок мог нивелировать преимущество по скилу навалившись группой на сильного соперника. Которым, обычно, удавалось обыгрывать лоу-скилл игроков благодаря броне и высокой точности. Само событие было тепло встречено публикой, о чем свидетельствовал рост онлайна. Но так или иначе, на следующий год придется придумать что-то новенькое

Концерт в Fortnite

Самым популярным ивентом, который когда-либо случался, останется концерт Трэвиса Скотта. Американский рэпер дал концерт прямо в игре, а за его выступление следили 12,3 миллиона игроков. Это рекорд, который вряд ли побьют в обозримом будущем.

Все началось с падения метеорита, после которого и появился сам певец. В течение всего ивента игроки попадали на различные локации, включающие в себя космос и подводный мир. Наблюдать за этим представлением было невероятно интересно. Впрочем, вы сами можете посмотреть как это было.

Заключение

Был приятно наблюдать за тем, как в этот непростой год игры влияли на мир. В очередной раз все убедились в том, что они могут не только доставлять удовольствие, но и помогать всем тем, кто попал в беду. Мне кажется, что игровое сообщество, при наличии небольшой огласки, может совершить настоящее чудо. Будем надеяться, что в следующем году мы увидим больше благотворительных и игровых ивентов, которые помогут нам получить максимум положительных эмоций.