Беннет — играбельный персонаж в Genshin Impact. Он обладает сильными Пиро-навыками и отлично подойдет любому отряду в качестве персонажа поддержки. В этом гайде мы подробно расскажем, что нужно для прокачки Беннета, про его сильные и слабые стороны, а также про наиболее подходящие для него оружие и артефакты.

Описание Беннета 

«Добросердечный и порядочный искатель приключений из Мондштадта, который, к несчастью, сказочно невезуч».

Беннет гайд на персонажа Genshin Impact

Беннет вырос среди членов Гильдии искателей приключений, а потому дух авантюризма свойственен ему с самого детства. Однако несмотря на бесконечное упорство, Беннету часто невезло, о чем свидетельствуют многочисленные шрамы на его теле. Но такой отважный малый совершенно точно будет полезен всем игрокам.

Как получить Беннета в Genshin Impact

В процессе прохождения игры, увы, Беннета получить невозможно. Персонаж доступен для покупки в магазине Паймон — там он будет стоить 34 единицы Звездного блеска. Получить его можно лишь при выпадении повторных 4-звездочных предметов и персонажей при использовании молитв. 

Другой, возможно, более простой способ получить персонажа — использование молитв. Беннет довольно редкий герой. И чтобы его поймать, вам придется применить много молитв.

Беннет гайд на персонажа Genshin Impact

Таланты Беннета

Обычная и заряженная атака

При обычной атаке Беннет выполняет до 5 быстрых ударов мечом. При заряженной атаке персонаж потребляет определенное количество выносливости для 2 быстрых ударов мечом. При стремительной атаке Беннет прыгает и ударяется о землю, нанося урон врагам.

Элементальная атака

При быстром нажатии Беннет наносит стремительный огненный удар, наносящий Пиро-урон. При длительном нажатии меч Баннета заряжается, что приводит к различным эффектам.

  • Уровень 1. Совершает двойной удар, нанося урон и подбрасывая в воздух врагов.
  • Уровень 2. Запускает три последовательные атаки, которые наносят большой Пиро-урон. Последняя атака приводит ко взрыву, который подбрасывает в воздух как Беннета, так и врага. При этом сам персонаж не получает урон.

Взрыв стихии

Беннет прыгает навстречу врагу и проводит атаку, нанося Пиро-урон и создавая Круг вдохновения. Круг восстанавливает HP персонажам, если их запас здоровья ниже 70%. Если у персонажа больше HP, то он получает бонус атаки. Эта способность делает Беннета отличным саппортом.

Беннет гайд на персонажа Genshin Impact

Пассивные навыки 

  • Ступайте осторожно. Уменьшает время экспедиций на 25%. 
  • Вспышка страсти. Уменьшает время восстановления элементального навыка на 20%. Разблокируется при первом вознесении.
  • Храбрая кровь. Уменьшает время восстановления элементального навыка на 50%, и он перестает подбрасывать героя в воздух. 

Базовые характеристики и возвышения Баннета

Фаза возвышенияМатериалы возвышенияУровеньHPАтакаЗащитаКритический урон
020/20267041166
120 000 моры;

1 осколок агата Агнидус;

3 ветряные Астры;

3 печати похитителей сокровищ.
40/40516380321
2

40 000 моры;

3 фрагмента агата Агнидус;

2 пылающих семени;

10 ветряных астр;

15 печатей похитителей сокровищ.

50/5065731014096,7%
3

60 000 моры.

6 фрагментов агата Агнидус;

4 пылающих семени;

20 ветряных астр;

12 печатей серебряного ворона.

60/60816812650813,4%
4

80 000 моры;

3 куска агата Агнидус;

8 пылающих семян;

30 ветряных астр;

15 печатей серебряного ворона.

70/70957714859613,4%
5

100 000 моры;

6 кусков агата Агнидус;

12 пылающих семян;

45 ветряных астр;

12 печатей золотого ворона.

80/801098716968420,1%
6

120 000 моры;

6 драгоценных агатов Агнидус;

20 пылающих семян;

60 ветряных астр;

24 печати золотого ворона.

90/901239719177126,8%

Беннет гайд на персонажа Genshin Impact

Лучшее оружие для Беннета

Беннет использует одноручные мечи. И хотя основной задачей этого персонажа считается поддержка других героев, хорошее оружие для него никогда не будет лишним.

Небесный меч

  • Увеличивает шанс критического попадания на 4%. Взрыв стихии пробуждает силу небес, которая увеличивает скорость передвижения и атаки на 10%, а обычные и заряженные атаки при попадании наносят доп. урон, равный 20% от силы атаки. Все эффекты длятся 12 секунд.

Меч Сокола

  • Увеличивает силу атаки на 20%. При получении урона пробуждается душа Сокола Запада. Восстанавливает HP, равное 100% от силы атаки, и наносит 200% урона окружающим врагам. Может возникнуть раз в 15 сек.

Меч Фавония

  • Критические атаки могут создать элементальные частицы с вероятностью 60%, которые восстанавливают 6 единиц энергии. Возникает раз в 12 секунд.

Вспышка во тьме

  • Увеличивает урон персонажа на 12%. После получения урона эффект пропадает на 5 секунд.

Беннет гайд на персонажа Genshin Impact

Лучшие артефакты для Беннета

НаборБонус за 2 предметаБонус за 4 предмета
Церемония древней знатиУвеличивает урон взрыва стихии на 20%Активация взрыва стихии увеличивает силу атаки всех членов отряда на 20% в течение 12 секунд. Эффект не складывается.
ИнструкторУвеличивает мастерство стихий на 80 единицВызов элементальной реакции увеличивает мастерство стихий всех членов отряда на 120 единиц в течение 8 секунд
ИзгнанникУвеличивает скорость восстановления энергии на 20%Использование взрыва стихии восстанавливает 2 единицы энергии остальным членам отряда (но не выбранному персонажу) каждые 2 секунды в течение 6 секунд. Эффект не может складываться.

Лучшие напарники для Беннета

Гань Юй

  • Стихия: Крио
  • Оружие: Лук
  • Альтернатива: Эола

Беннет будет увеличивать силу атаки Гань Юй благодаря Кругу вдохновения. Бонус силы атаки зависит от уровня таланта Пиро-персонажа: от 56% при 1 уровне до 119% при 13 уровне. Если у Гань Юй будет менее 70% здоровья, то Круг вдохновения восстановит HP. Сочетание стихий крио и пиро приведет к возникновению эффекта «Таяние», наносящего врагу на 150–200% больший урон.

Райдэн

  • Стихия: Электро
  • Оружие: Лук
  • Альтернатива: Кэ Цин

Круг вдохновения Беннета окажет такое же влияние на HP и силу атаки Райден, как и на Гань Юй. Помимо этого, сочетание электро и пиро даст эффект «Перегрузка», наносящий урон в определенной области вокруг героя.

Тарталья

  • Стихия: Крио
  • Оружие: Лук
  • Альтернатива: Аято

Беннет увеличит здоровье или силу атаки Тартальи благодаря Кругу вдохновения так же, как и другим персонажам, а комбинация из крио и гидро приведет к возникновению эффекта «Пар». Из-за этого все враги начнут получать на 150–200% больше урона. 

Беннет гайд на персонажа Genshin Impact

Созвездия Беннета

  • Мечты о приключениях. Увеличение силы атаки навыка Волнительное приключение больше не имеет ограничений по HP, а также навык получает дополнительные 20% базовой атаки Беннета.
  • Тупиковая ситуация. Увеличивает восстановление энергии Беннета на 30%, когда его HP падает ниже 70%.
  • Горячая страсть. Увеличивает уровень навыка Чрезмерные стремления на 3.
  • Несгораемая решительность. Дополнительная атака при использовании навыка Чрезмерные стремления. Эта атака наносит урон, равный 135% урона второго удара.
  • Душа первооткрывателя. Увеличивает уровень навыка Волнительное приключение на 3.
  • Пылкая храбрость. Активные члены отряда в области навыка Волнительное приключение, экипированные одноручным и двуручным мечом или древковым оружием, получают 15% бонус Пиро-урона, а их оружие наделяется инфузией Пиро.

Гайды на других героев в Genshin Impact

Заглавное фото: https://wall.alphacoders.com/