В видеоиграх часто возникают ошибки. Обычно они случаются, если игра несовместима с вашим компьютером, вы установили ее неправильно, или если это внутренние ошибки с серверами и файлами. Избежать их можно, но если это сбой сети, то от таких ошибок никто не застрахован. А еще есть ошибки, связанные с аккаунтом игрока.

Ошибка 273 в «Роблокс» как раз является одной из таких. Она может появиться у любого пользователя, поэтому разберемся как с ней справиться в этой статье.

Почему появляется ошибка

Эта ошибка появляется обычно в том случае, когда вы пытаетесь зайти на какой-то сервер, но забыли выйти из аккаунта на другом устройстве. Например, обычно вы играете с телефона, а теперь решили попробовать с компьютера. В этом случае у вас появится код ошибки 273 на экране. Также он появится, если вы решили поиграть на телефоне друга, так что не забывайте выходить из своего аккаунта. 

Roblox

Эта ошибка является внутренней, но для того, чтобы разобраться с ней, потребуется выполнить несколько действий со стороны игрока. Разберем все их по порядку, чтобы вы смогли решить проблему самостоятельно.

Как устранить ошибку 273 в Роблокс

Есть несколько способов, как вы можете устранить ошибку. Здесь не только простой выход из аккаунта, но и альтернативные методы, которые могут помочь вам. Прочитайте их все внимательно. Ну, а если вам не помог ни один из методов — обращайтесь в поддержку Roblox.

Выход из аккаунта

Для начала попробуйте выйти из своей учетной записи на всех возможных устройствах, в которых вы играли в Roblox. Просто нажмите на шестеренку (обычно она находится в правом верхнем углу экрана) и выберите пункт «Logout».

Roblox

Иногда игра может запросить у вас подтвердить почту с помощью электронного кода, но это можно спокойно пропустить. На решение ошибки это не повлияет. 

Смена пароля

Если вы вышли из всех аккаунтов и это все равно не помогло, то, возможно, ваша учетная запись попросту взломана. На всякий случай стоит сменить пароль. 

Roblox

Для смены пароля зайдите в «Настройки» (Settings) и найдите пункт о смене пароля (Change Password). Потом просто введите новый и отправьте код подтверждения с почты. После этого вы автоматически выйдете из всех аккаунтов на других устройствах и проблема будет решена. 

Ошибка сервера

Если выход из аккаунтов и смена пароля не помогли, то, возможно, причина во внутреннем сбое сервера. Это может случиться из-за перегруза и других проблем. Чтобы проверить состояние сервера, зайдите на официальный сайт Roblox и отыщите его с помощью поисковой строки.

Если проблема все-таки в сервере, просто попробуйте зайти позже. Мелкие проблемы устраняют обычно за пару часов и после этого все работает нормально.

Бан

Еще одной причиной возникновения ошибки Roblox error code 273 может быть тот факт, что вы оказались в бане сервера. Такое может случится, если вы часто ругались с игроками, писали в чате матерные слова или просто использовали разные читы. Обычно блокировка снимается автоматически спустя пару часов или на следующий день после бана, так что попытайтесь зайти позже.

Roblox

Проблемы с интернетом

Перезапуск подключения к интернету тоже может решить проблему с ошибкой. Но перед этим, проверьте, открываются ли у вас другие сайты. Если да — значит, дело точно не в интернете. Если же ничего не грузится, но устройство видит подключение — пора перезагружать модем.

Отключите модем или роутер от сети с помощью кнопки или провода. Включите через несколько секунд и попробуйте подключиться снова. Еще не помешает обновить драйвера сетевого оборудования. 

Брандмауэр

Последнее решение проблемы — отключение брандмауэра. В меню «Пуск» найдите «Центр безопасности Защитника Windows». Вам нужна вкладка «Параметры защиты от вирусов и других угроз». Отключите все пункты, перезагрузите компьютер и пробуйте снова. 

Roblox

Теперь вы знаете что означает ошибка 273 в Роблоксе, и как ее можно решить. А узнать больше про Roblox и другие игры можно на нашем сайте. 

Заглавное фото: CQ.ru