Сейчас практически в любой игре присутствует кооператив. Раньше об этом можно было только мечтать. Но как выбрать проект, который удовлетворит потребности всех игроков одновременно? Ответ простой — воспользоваться нашим гайдом, в котором мы собрали лучшие игры. Именно они позволят вам и вашей компании полностью погрузиться в игру и получить удовольствие.

Warhammer: Vermintide 2

О первой части мы уже писали ранее. Вторая взяла все самое лучшее и убрала ненужное. Этот сиквел покажет, что есть настоящее свирепое кооперативное рубилово от первого лица. В проекте присутствуют более 15 профессий, 15 деревьев талантов, 20 видов противников и 50 видов оружие. Бонусом идет поддержка модов для обладателей ПК.

Пять героев снова вернулись в город, чтобы навести порядок. Полчища скавенов, которые мы нещадно уничтожали, не поняли намек. Приготовьтесь к тому, что вы окажетесь прямо посреди ожесточенной схватки вместе со своими друзьями. Эта игра похожа на Left 4 Dead, только вместо зомби вас будут ждать толпа крыс.

Risk of Rain 2

Проект чем-то напоминает Borderlands, но с совершенно другой идеей. Разработчики создали более тысячи областей, каждая из которых кишмя кишит опасными тварями и злобными боссами. Убивайте, адаптируйтесь, побеждайте. Таков девиз этой игры. Почувствовать себя богом не удастся, поскольку монстры будут становиться все сильнее. Попробуйте выбраться с этой планеты, выбрав одного из десяти игровых персонажей.

Вам не придется проходить весь этот путь в одиночку. Вы можете позвать трех своих друзей в совместный сетевой режим. После каждой вашей смерти геймплей будет кардинально меняться. За это стоит поблагодарить коллекцию артефактов. Самые радикальные сборки предметов помогут вам заново взглянуть на игру. Тем более что после нахождения каждого из них вы будете все больше узнавать об истории создании этого мира.

Darksiders Genesis

Легендарная серия Darksiders уже успела украсть пару миллионов сердечек по всему миру. Мы успели поиграть за парочку Всадников — Войну и Смерть. Каждый из них преследовал свои цели, пройдя долгий путь, усеянный трупами врагов. На сей раз вы сможете примерить роль четвертого всадника Апокалипсиса — Раздора.

Совет — единственный орган правления, который поддерживает равновесие мира. Их преданные слуги нефелимы заплатили слишком высокую цену за то, чтобы иметь право выполнять приказы. Однако зло не дремлет. Люциферу стало скучно, и он решил даровать силу верховным демонам ада. А это не по-нашему. Не по-пацански. Война и Раздор должны помешать планам Сатаны, которые могут раз и навсегда разрушить все, что создавалось с таким трудом.

A Way Out

Игра, в которую нельзя играть одному. Там просто нет одиночного режима. Ладно, он есть, но не нужен вовсе. Этот проект прекрасно подойдет как друзьям, так и влюбленным парочкам. Вы примерите на себя роль одного из двух заключенных. Оба решают сбежать из тюрьмы, чтобы ощутить воздух свободы. 

У игры есть один небольшой минус — она медленно разгоняется. Вам придется немного повозиться в начале, чтобы восторженно вскликнуть в конце. Кажется, что игра банальная, а сюжет может усыпить. Но это не так. Благодаря разработчикам, вы будете постоянно оказываться в таких ситуациях, в которых вас заставят взаимодействовать друг с другом. И именно они помогут вам получить удовольствие от игры.

Killing Floor 2

Ох уж эти биологические эксперименты. На сей раз пострадала континентальная Европа. Именно там была замечена массовая вспышка заражения. Благодарить за это стоит корпорацию Horzine Biotech. Зараза распространилась с ужасающей скоростью и парализовала весь Европейский союз. Оставшиеся горстки выживших борются за свое будущее.

Группа гражданских лиц объединяются с наемниками в один отряд, чтобы зачистить некоторые локации и создать частные военные базы. Вам, как игроку, придется отправится в парочку горячих точек, чтобы локализовать очаги появления мутантов. Берите с собой друзей и покажите настоящее кровавое месиво.

Вместе веселей

Каждая из представленных выше игр имеет большое количество рецензий. Более 90% из них положительные. Ваш покорный слуга сам играл в некоторые из них и получил колоссальное удовольствие. Так что смело выбирайте проект себе по вкусу, зовите друзей и не забудьте заплатить за интернет.