Очищение от скверны — один из квестов крупной цепочки «Очищение священной сакуры». Начать его вы сможете, как только закончите миссию «Хаяси из Тануки в лесу». В этой статье мы подробно расскажем, где найти все барьеры и как решить связанные с ними головоломки.

Где найти все барьеры в квесте «Очищение от скверны»

Барьер леса Тиндзю

На указанной ниже локации вы сможете начать квест под названием «Хаяси из Тануки в лесу», по завершении которого снимется первый из трех барьеров.

Гайд по квесту Очищение от скверны в Genshin Impact

Барьер в имении Камисато

На берегу к северу от имения Камисато находится лестница, на которой стоят маленькие земные лисички. Чтобы призвать статую Небесной Кицунэ, используйте «Линзу воспоминаний» и посмотрите на лисиц. Когда большая статуя призовется, активируйте ее любым Электро-персонажем. 

После этого она выдаст вам оберег в форме любого ключа. Вы не спутаете его ни с чем другим. 

Гайд по квесту Очищение от скверны в Genshin Impact

Далее вам придется немного поплавать. Отправляйтесь к северо-востоку карты на остров, отмеченный ниже. На нем три лисички образуют круг, в углублении которого находится маленькая Земная лиса. Снова воспользуйтесь «Линзой воспоминаний» и откройте вход в пещеру. 

Помимо находящегося внутри Электрокула, там высокая концентрация элемента Электро, из-за чего вы постепенно будете терять HP. 

Чтобы избежать этого, подбирайте Электрогранумы, но помните, что время их действия ограничено.

Гайд по квесту Очищение от скверны в Genshin Impact

Продолжайте спускаться вниз, пока не доберетесь до головоломки с фонарями. Подойдите к первому светильнику и выберите функцию «Очистить», использовав ранее подобранный оберег. Далее начните выставлять фонари в том порядке, который показан на рисунке, изменяя количество запятых, висящих над столбами.

Гайд по квесту Очищение от скверны в Genshin Impact

Осталось только помолиться у первого столба и победить двух озлобленных Отимуси.

Барьер Арауми

Теперь что касается барьера, расположенного в Арауми. Там расположены Электро-монументы, с которыми вам нужно будет взаимодействовать для разблокировки кубической консоли рядом с полуразрушенной башней. Таким образом вы откроете вход в пещеру и заодно разблокируете доступ к подземелью «Пустая лодка тысячи дверей». 

У первого из монументов вам нужно будет решить головоломку. Сначала выстрелите в правый верхний камень, а затем нанесите два удара по левому верхнему. Как только закончите, активируйте Электро-монумент и заодно заберите лут в виде богатого сундука.

Гайд по квесту Очищение от скверны в Genshin Impact

Оставшиеся монументы охраняются монстрами. Победите их, активируйте монументы и возвращайтесь к кубической консоли. Теперь вы можете с ней взаимодействовать. Далее залезайте к полуразрушенную башню и прыгайте вниз. Включите «Линзу воспоминаний» и посмотрите на три фигурки лисичек. 

После этого на стенах появятся плиты — нажмите на каждую. Откроется вход, ведущий в подземелье, — возьмите электрогранум, который сразу попадется на глаза, и двигайтесь вниз. Пройдя через барьер, вы снова увидите Небесную Кицунэ — атакуйте ее Электро-умением, чтобы активировать и забрать оберег в форме свитка.

Гайд по квесту Очищение от скверны в Genshin Impact

Пройдите через барьер обратно и осмотритесь по сторонам. Вы увидите уже знакомые вам столбы. Следуйте подсказке со скриншота ниже, чтобы правильно выставить все запятые. 

Важное уточнение: некоторые из столбов будут скрыты, вам нужно активировать их с помощью «Линзы воспоминаний».

Далее помолитесь у первого столба и победите Отимуся.

Гайд по квесту Очищение от скверны в Genshin Impact

Задание завершится, а вы получите: 

  • 500 очков приключений, 
  • 60 камней истока, 
  • 5 опыта героя, 
  • 50 000 моры, 
  • 8 волшебной руды усиления. 

Начнется следующее задание цепочки под названием «Очищение Его».

Другие гайды по Genshin Impact

Заглавное фото: pcinvasion.com