MC Command Center — это мод для The Sims 4 от Deaderpool, позволяющий редактировать игру по своему усмотрению. С его помощью можно управлять поведенческими и внешними настройками симов, вносить изменения в сценарий, контролировать течение беременности или карьеру даже у неигровых персонажей, использовать чит-коды без консоли, растягивать время и многое другое. 

Как скачать MC Command Center для Sims 4

Чтобы установить и начать использовать мод МС Командный центр для Sims 4, нужно: 

  1. Скачать последнюю версию MC Command Center
  2. После этого распаковать архив в папку «Mods» в файлах игры. 
  3. Потом в настройках Sims 4 включить опции «Пользовательский контент и моды» и «Моды сценариев разрешены». 
  4. В самой игре можно кликнуть на сима или компьютер и выбрать всплывающее меню «MC Командный центр». Если захотите использовать модуль «MC Читы», то кликайте на почтовый ящик.

Мод МС Командный Центр 2023 для Sims 4

Что делает этот мод

Последняя версия мода Командный Центр позволяет изменять различные параметры игры. Автор мода предусмотрел даже такие особенности, как автономные взаимодействия симов, модификации внешности и одежды, карьерные сценарии неигровых персонажей и деятельность пришельцев. 

Все возможные изменения, которые MC Command Center вносит в игру и ее скрипты, Deaderpool поделил на несколько модулей, которые выбираются через меню Командного Центра. Ниже можно почитать о некоторых из них подробнее. 

MC Career

Этот модуль вносит изменения в карьерный скрипт Sims 4 и позволяет настроить трудоустройство симов на неактивных участках. Через MC Career можно менять минимальное и максимальное количество трудоустроенных симов в игре в процентном соотношении. 

Мод МС Командный Центр 2023 для Sims 4

Например, за подростками в стандартной Sims 4 по умолчанию закреплен параметр 40/50. Это значит, что в игре не может быть меньше чем 40% трудоустроенных подростков и не больше 50% от их общего количества. Если их число опустится ниже 40% — скрипт заставит кого-то из подростков устроиться на работу, а если превысит 50% — то кто-то из них уволится. 

Также в модуле есть опция Freeze Career, при ее включении неигровые симы не будут менять работу, увольняться или уходить на пенсию, а безработные не будут устраиваться на работу. Функция «заморозит» персонажам карьерный прогресс, не позволяя ему расти или уменьшаться вне зависимости от действий сима. 

MC CAS

C помощью этого модуля можно модифицировать параметры любой части тела симов, меняя их размер от самой большой до самой маленькой. Персонажи, которых генерирует игра, тоже будут создаваться с учетом измененных размеров составных частей. В меню Командного Центра можно изменить имя, голос, количество жира в теле сима, его любимый напиток и прочие особенности. 

Мод МС Командный Центр 2023 для Sims 4

MC Cheats

Модуль позволяет использовать читы через меню мода без вызова консоли. Читы можно применить на игровых и неигровых симах. Никаких настроек в MC Cheats нет, только готовые команды, включая управление настроением или карьерой.

MC Pregnancy

Модуль помогает регулировать создание семей неигровыми персонажами. Например, в каком возрасте им жениться и на ком, или когда и сколько детей заводить. Если на участке не осталось свободных слотов для персонажей или симка бездомная, то она не забеременеет. 

Он также учитывает внутренние настройки игры, касающиеся того, может ли сим забеременеть или сделать беременным кого-то, а также параметр максимально разрешенного количества детей и семейное положение симов. 

Мод МС Командный Центр 2023 для Sims 4

MC Tuner

Модуль используется для контроля над автономными действиями. Например, можно отключить или включить свадьбы неигровых симов.

Максимальный размер домашнего хозяйства

Мод Командный Центр 2022 теперь позволяет увеличить количество симов на участке до 104, а не до 25, как в старых версиях. Однако EA Games официально поддерживает только 8 персонажей на одном лоте в Sims 4, резкое увеличение количества симов может привести к проблемам и тормозам в игре, так что используйте эту настройку с осторожностью. 

Настройки дворецкого в The Sims 4

Модуль MC Population теперь позволяет менять возраст дворецкого. По умолчанию дворецким мог быть только взрослый или пожилой сим, но с этой настройкой его минимальный возраст можно понизить до молодого или даже подростка. 

Мод МС Командный Центр 2023 для Sims 4

Выбор зонтика через командный центр

В модуле MC CAS с помощью меню Set Favorite Umbrella теперь можно назначить любимый вид зонта для сима по аналогии с подставкой для зонтиков. Сим будет использовать именно этот зонтик во время дождя, пока вы не измените настройки.

Черные списки черт характера

Также в модуле MC CAS можно добавить определенные черты характера в черный список. Это не повлияет на уже созданных симов, в том числе и на импортированных из библиотеки, а вот у новых случайно сгенерированных игрой персонажей эти черты не появятся, как и у существующих симов, получающих новые черты во время взросления.

Управление чертами характера

Помимо черных списков, в MC CAS изменились некоторые настройки черт характера. Теперь они находятся в меню «Управление чертами», оно включает опции «Изменить черты личности» и «Добавить черту».

Автоматический рост бороды у мужчин

В модуль MC Dresser включили опцию, случайным образом добавляющую мужчинам растительность на лице. Чтобы настройка корректно работала в меню этого модуля, бороды должны быть включены в белый список у всех нужных возрастных групп симов-мужчин. Автоматический рост волос на лице распространяется только на тех персонажей, у которых еще нет растительности. Если же у сима уже есть борода, включение этой опции не внесет никаких изменений. 

Заглавное фото: twinfinite.net