Задание «Время и Ветер» — один из самых загадочных квестов в Genshin Impact. Для его прохождения нужно сначала найти секретный остров, которого нет на карте, а затем разгадать задание, перемотав время. Ну и, конечно, победить несколько десятков монстров. В этом гайде подробно описаны все шаги прохождения квеста. 

Как добраться до секретного острова?

Начать прохождение задания «Время и ветер» стоит с Храма тысячи ветров. Поговорив с Генри Мортоном, вы получите дневник, в котором сказано об «одном месте». 

Место расположения Генри указано на карте ниже.

Местоположение на карте

Генри Мортон

Далее доберитесь до Утеса звездолова, откуда и нужно будет стартовать до секретного острова.

Утес звездолова

Оказавшись на вершине Утеса звездолова, на северо-востоке вы увидите остров на достаточно большом расстоянии от вас. Добраться до него можно двумя способами: долетев на планере или пройдя по замороженной Кэйей дорожке.

Остров в океане

Для того чтобы долететь на планере, вам потребуется около 200 выносливости. Повысить ее можно, предварительно съев еды, которая восстанавливает или уменьшает потребление выносливости. Также лучше всего взять в отряд Эмбер, которая снижает потребление выносливости на 20% с помощью пассивного навыка «Чемпион полетов».

Еда геншин

Еда геншин

Если вы решите дойти до острова по воде, спуститесь к подножию утеса и выберете Кэйа, который умеет замораживать воду. Этот способ намного дольше, но для него не требуется так много выносливости. Создавая ледяную дорожку, дойдите до острова. 

Ледяная дорожка

Полезный лут на острове

Оказавшись на острове, первым делом исследуйте его. Что можно здесь найти:

  • Крабы — ингредиент для приготовления блюд. 
  • 1 Изысканный сундук на Северном пляже.
  • 1 Обычный сундук возле центра руин.
  • 1 Роскошный сундук за восточной стороной полузатопленного острова (расположение показано на картинках ниже).
  • 1 Анемокул можно получить, спустившись с самой высокой башни.

Роскошный сундук

Роскошный сундук

Как пройти Время и Ветер в Genshin Impact?

Начало квеста

Чтобы начать квест, подойдите к солнечным часам со стрелками и взаимодействуйте с ними. 

Солнечные часы

Цель квеста — разгадать тайну острова. Для этого сначала нужно найти дневник путешественника, который ранее уже был на этом острове. Дневник находится в южной части острова возле Стража руин 37-го уровня. Если пройти аккуратно, Страж вас не тронет, но будьте готовы и к атаке.

Найдите потрепанный дневник

Найти дневник можно в камнях возле лопаты. Камни нужно разбить, и вы получите Потрепанный дневник, в котором путешественник рассказывает о том, что с двух часов ночи до пяти утра ему было не по себе и его постоянно что-то преследовало. Здесь и кроется следующая подсказка.

Найти дневник

Переведите игровое время

Откройте меню и перемотайте игровое время на 2 часа ночи. 

Таймскип геншин

Рассейте скопления Анемо

Далее вам нужно найти скопления Анемо. Для этого используйте Зрение стихии. На ПК оно вызывается колесиком мышки, на телефоне — это значок глаза слева от кнопки онлайн-игры. На этом же скриншоте находится место расположение первого Анемо:

Скопление анемо

С помощью Зрения стихии вы увидите потоки энергии. Подойдите к ним и развейте их ветряными потоками Путешественника. Важно сделать это до 5 часов утра, иначе придется снова перематывать время на 2 часа ночи. Место нахождения остальных потоков энергии:

Поток энергии 1

Поток энергии 2

Поток энергии 3

Победите босса Глаз бури

Последнее скопление Анемо будет находиться в центре руин.

Центр руин

Развеяв его, перед вами активируется босс Глаз бури 37-го уровня. Уничтожив примерно 80% его НР, он улетит с острова, и его нужно догнать. Для этого поднимитесь в воздушном потоке и далее между колец ускорения. Вы покинете остров и окажетесь возле Храма Тысячи Ветров.

Победить босса непросто, так как он имеет высокий уровень и порождает множество монстров во время боя. Вот несколько советов, которые помогут одолеть босса:

  • Перед боем подготовьте много исцеляющей пищи.
  • Соберите в отряде несколько сильных лучников.
  • Босс будет подниматься и создавать запечатанный пузырь в воздухе. Первым делом стреляйте по нему — так он упадет и перестанет наносить непрерывный урон.
  • Далее по приоритету должны стоять магические монстры, которые усиливают босса
  • Анемо-слаймы будут мешать вам, но бой с ними забирает много ценного времени, поэтому дождитесь их особого удара, когда слаймы начнут стрелять в вас ветром, и выстрелите в них стрелой — так вы победите их одной атакой. 

Поговорите с Генри Мортоном

Неподалеку от вашей битвы будет поджидать Генри Мортон. Поговорите с ним и завершите квест.

Награды за выполнение задания

  • 60 камней истока
  • 4 опыта героя
  • 6 волшебной руды усилений
  • 60 000 мора
  • Достижение «Кроме времени нечего терять» и 5 камней истока

Заглавное фото: alphacoders.com