Привет всем искателям приключений в красочном и манящем мире Genshin Impact! Сегодня мы подробно изучим Жемчужину Санго, диковинку Инадзумы — редкий материал, который пригодится вам для возвышения любимых персонажей. Если вы не знаете, где искать и как использовать этот блестящий шарик, то добро пожаловать в наш гайд. Разбираем самые эффективные пути для фарма, способы покупки и особенности Жемчужины Санго.

Genshin Impact

Что такое Жемчужина Санго

Жемчужина Санго — это редкий материал, который можно обнаружить на берегах острова Ватацуми. Поговаривают, что такие жемчужины появляются только у морских кораллов. У них слегка холодная оболочка, которая светится словно небольшая луна.

Согласно легендам, каждая такая жемчужина — это капелька крови Великого морского бога. Поэтому многие относятся к ней как к великому артефакту особой религиозной ценности. 

Genshin Impact

Как искать жемчужины

Как уже было сказано, Жемчужина Санго всегда появляется неподалеку от воды. Заметить ее несложно — ориентируйтесь на приметную розовую устрицу, в которой и хранится необходимый нам материал. 

Genshin Impact

Сколько Жемчужин Санго можно собрать за раз

За один недолгий забег вы можете собрать порядка 43 жемчужин. Благо, что все они расположены довольно близко друг к другу. Вот как выглядит карта с расположением всех Жемчужин Санго:

карта Genshin Impact

Озеро Суигэцу

В этой локации можно сразу получить целых 5 жемчужин. Для этого нужно будет решить небольшую головоломку и пробраться в подземелье.

карта Genshin Impact

Восточная часть Ватацуми

Около 8 жемчужин вы можете получить, если предварительно пройдете цепочку заданий «Лунная бездна».

карта Genshin Impact

Остров Ватацуми

Самая щедрая локация для фарма необходимых жемчужин. За небольшую пробежку здесь вы сможете собрать 30 единиц необходимого материала. Для удобства можно воспользоваться следующим маршрутом:

карта Genshin Impact

Где купить Жемчужину Санго

Помимо прочего, вы также можете прикупить несколько жемчужин на острове Рито. Да, так вы потратите накопленные тяжким трудом средства, зато сэкономите себе много времени на беготню по одним и тем же локациям.

карта Genshin Impact

Продает их симпатичный торговец по имени Ямасиро Кента. У него можно приобрести до 5 жемчужин за раз — потом нужно будет ждать обновления ассортимента. 

Ямасиро Кента

Бесплатные жемчужины

А еще вы можете получить 4 бесплатные Жемчужины Санго в локации Сангономия. 

карта Genshin Impact

Произойдет это во время диалога со жрицей по имени Мотидзуки.

Genshin Impact

Что нужно знать о жемчужинах

Материалы в Genshin Impact респаунятся каждые двое суток (48 часов реального времени), поэтому собрать все жемчужины сразу не получится. Запаситесь терпением и не отчаивайтесь — рано или поздно у вас все получится! Если все жемчужины в вашем мире закончились, то можно попробовать заглянуть в мир другого игрока. Но обязательно спросите на это разрешение.

Genshin Impact

Как использовать Жемчужину Санго

Жемчужины Санго используются для возвышения персонажей. С их помощью можно прокачать Кокоми.

Кокоми Геншин Импакт

А также Горо.

Горо Геншин Импакт

Желаем удачи в поисках жемчужин! Будьте готовы, что это на это уйдет несколько дней, поэтому никуда не спешите. Лучше всего — сочетайте фарм жемчужин с каким-то другим интересным занятием: прохождением квестов, общением с друзьями или прослушиванием подкастов на фоне. Мы верим, что у вас все получится.

Другие гайды по Genshin Impact:

Заглавное фото: wallpapersden.com