Затерянная Долина в Genshin Impact — подземелье, которое добавили в обновлении 2.6. Местность находится в локации Разлома в стране Гео, где можно найти два набора артефактов из сетов «Киноварное загробье» и «Отголоски подношения», которые могут пригодиться Сяо и Аято. 

В этой статье мы расскажем, как правильно открыть подземелье и собрать все награды в Затерянной Долине в Genshin Impact.

Как открыть новое подземелье в Genshin Impact?

Для решения этой загадки вам в отряде потребуется персонаж, который умеет ставить гео-конструкции. Например, Люмин, Нин Гуан, Чжун Ли или Итэр. 

Подсказка: для того чтобы переключить стихию главного персонажа на гео, вы должны выбрать его и подойти к одной из статуй Архонта в Ли Юэ.

Вначале вам предстоит найти, где находится Уникальная скала. Она расположена на юге по отношению к подземелью и отмечена символом Гео. Далее вы встретите хиличурлов и после победы над ними заберете сундук с наградами.

Уникальная скала

На входе в Долину Фуао в заблокированной скале вы увидите каменную табличку с надписью: 

«…Владычица Морей пересекла горы, и холмы рухнули со вздохом… Вишалы и другие звери бродили по широким ледяным равнинам… Властелин Камня призвал людей, и мы не должны медлить ни ради какой выгоды в мире… На мне уже доспехи, лук в руках… Мы пожертвуем собой ради народа, хотя наши шансы на возвращение невелики. Пусть скорбящие скорбят! Смерть заберет нас домой…»

Платформа

Перед этой табличкой на месте, где стоял сундук, нужно разместить геоконструкцию. Это активирует пластину, и вы сможете пролететь вслед за Ветровыми кольцами или пробежать к источнику резонанса. Добежав до вершины скалы, используйте атаку в полете для удара — это запустит георезонанс. Либо, спустившись ниже, примените атаку с помощью двуручного меча. 

Как открыть подземелье Затерянная Долина в Genshin Impact

Главное действовать быстро, чтобы исходная геоконструкция, созданная вашим персонажем, находилась на том же месте, когда вы активируете волну от большого камня, окруженного желтым туманом. Это спровоцирует разрушение Уникальной скалы.

Возвращайтесь к месту установки геоконструкции. Если вы выполнили все указанные действия вовремя и верно, то далее Паймон сообщит, что земля трясется и затем появится кат-сцена с открытием прохода в подземелье. Также вы получите достижение «Затерянная Долина». 

Тот самый проход

Чтобы разблокировать вход, вам нужно взорвать расположенные рядом ловушки. Вслед за разблокировкой данжа вы упадете под воздействием воздушного потока и окажетесь рядом с Роскошным сундуком с наградами.

Награды в подземелье «Затерянная Долина»

Затерянная Долина хранит два новых сета артефактов в Разломе: 

Киноварное загробье с эффектами:

  • Две части дадут +18% к силе атаки.
  • Четыре части — повысят АТК на 8% в течение 16 секунд после взрыва стихий. Когда персонаж теряет здоровье, то сила атаки увеличивается на 10%. Эффект стакается до четырех раз за применение, но не чаще, чем раз в 0,8 секунд.

Отголоски подношения с эффектами:

  • Две части дают +18% к силе атаки.
  • Четыре части при обычных атаках дают возможность активации эффекта с шансом в 36% — добавление критического удара: 70% силы атаки к урону. Эффект очень кратковременный и заканчивается через 0,05 секунды. Если навык не удалось активировать, то при следующем попадании шансы возрастают на 20%. Частота появления — 1 раз в 0,3 секунды.

Заглавное фото: quoramarketing.com